Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2013 г.


Экипаж ТПК "Союз ТМА-09М" вернулся на Землю

Переслать новость другу

"Союз-ТМА" на орбите
Фото с сайта nasa.gov

11 ноября, AEX.RU – В  06 часов 50 минут московского времени в заданном районе юго-восточнее города Джезказган  (Республика Казахстан) совершил посадку спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-09М». Посадка прошла в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
 
"На Землю вернулся экипаж тридцать седьмой длительной экспедиции на Международную космическую станцию в составе командира ТПК космонавта Федора Юрчихина (Роскосмос),  бортинженеров астронавтов Луки Парметано (ЕКА) и Карен Найберг (NASA). Экипаж чувствует себя хорошо. Завершившийся полет стал для Федора Юрчихина четвертым в его карьере, а для Луки Парметано дебютным. Карен Найберг совершила свой второй полет", - рассказали в пресс-службе.
 
В ближайшие часы планируется осуществить доставку членов экипажа в места постоянной дислокации для проведения послеполётной реабилитации.
 
Космический корабль «Союз ТМА-09М» был выведен на орбиту 29 мая 2013 года с помощью ракеты-носителя «Союз-ФГ», запущенной с космодрома Байконур. Через 6 часов полёта состоялась успешная стыковка ТПК «Союз ТМА-09М» с исследовательским модулем «Рассвет» (МИМ1).
 
После отстыковки корабля от российского сегмента МКС на орбите продолжает работу экипаж МКС-38/39 в составе: командир Олег Котов (Роскосмос), бортинженеры Сергей Рязанский (Роскосмос), Майкл Хопкинс (NASA), Михаил Тюрин (Роскосмос), Рик Мастраккио (NASA), Коичи Ваката (JAXA). В подмосковном Центре управления полетами за посадкой экипажа наблюдали  руководство Роскосмоса, представители НАСА, родные и близкие космонавтов, журналисты, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4VVZ
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, варианты >>
Перевозка стола - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/table/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer