Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


В аэропорту "Кольцово" начало работать Место международного почтового обмена

Переслать новость другу

Место международного почтового обмена в аэропорту "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

12 ноября, AEX.RU –  Сегодня в международном аэропорту Екатеринбурга состоялось торжественное открытие нового места международного почтового обмена (ММПО), расположенного на территории грузового терминала Кольцово. В церемонии открытия  приняли участие  заместитель Председателя Правительства Свердловской области Сергей Зырянов, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин, начальник Кольцовской таможни Сергей Абросимов, исполнительный директор аэропорта «Кольцово» Алексей Пискунов и делегация членов правительства г. Харбин и Почты Китая.
 
"Создав место международного почтового обмена на базе грузового терминала в аэропорту Кольцово, мы сделали большой шаг в развитии Екатеринбурга как крупного логистического центра. Новое ММПО позволит не только сократить сроки доставки почты до конечного потребителя в 2-3 раза, но и приведет к увеличению заказов и, как следствие, будет экономически более эффективно для Почты России. Также создание места международного почтового обмена станет важным элементом в развитии отношений между  Свердловской областью и Китайской Народной Республикой, – прокомментировал открытие Сергей Зырянов. – Вместе с тем, открытие такого масштабного подразделения ФГУП «Почта России» на территории Свердловской области дает возможность на первом этапе  трудоустроить до 400 человек".
 
Создание ММПО на базе грузового терминала Кольцово – это совместное решение руководства Свердловской области, Федеральной Таможенной службы России, ФГУП «Почта России» и аэропорта Кольцово в рамках реализации стратегической задачи по сокращению сроков доставки международных почтовых отправлений и децентрализации входящих почтовых потоков напрямую в регион конечного получателя. "Место международного почтового обмена в аэропорту Кольцово является первым ММПО, которое расположено непосредственно на территории грузового комплекса аэропорта, это позволяет работать непосредственно «с самолета», – отметил Алексей Скатин. – Благодаря слаженности и оперативности в создании важного объекта логистической цепочки Кольцовской таможни, руководства аэропорта Кольцово и Свердловской области проект был реализован в кратчайшие сроки".
 
Аэропорт Кольцово входит в пятерку крупнейших авиатранспортных узлов России и является одним из ключевых авиационных пунктов по обработке почты. В общем объеме всех почтовых отправлений в стране доля авиационной транспортировки составляет сегодня порядка 20-25%. С дальнейшим развитием аэропорта Екатеринбурга и увеличением числа рейсов ожидается рост ежегодных объемов перевозимой почты на 10-15%, а с вводом в эксплуатацию ММПО ожидается, что объем доставляемой почты в Кольцово уже в декабре 2013 года увеличится до 12 тонн в сутки. "Для аэропорта почтовое отделение – важная составляющая инфраструктуры, и сегодняшнее открытие места международного почтового обмена в Кольцово – серьезный этап развития крупнейшего регионального аэропорта; это также новые возможности для увеличения количества перевозчиков, специализирующихся на грузовых авиаперевозках, – подчеркнул в своем выступлении Алексей Пискунов. – Со своей стороны аэропорт сделал все для организации полноценной работы современного ММПО".
 
В грузовом терминале аэропорта Кольцово (входит в УК «Аэропорты Регионов») силами служб авиаузла были осуществлены монтаж и наладка рентгено-телевизионного оборудования, необходимого для проведения таможенных операций с почтовыми отправлениями, подготовлены рабочие места для почтовых операторов и сотрудников таможенного поста, смонтировано рабочее освещение, возведено периметровое ограждение и проложена сеть для технологического оборудования. ФГУП «Почта России» установило необходимое конвейерное оборудование. 
 
"ММПО в Кольцово – первый объект на Урале, способный обрабатывать федеральную и международную почту общим объемом до 25 тысяч писем и до 1,6 тысяч бандеролей и посылок в сутки. Создание ММПО в Екатеринбурге позволит перераспределить потоки почтовых отправлений между филиалами «Почты России» и сократить сроки доставки международной корреспонденции адресатам. Для аэропорта Кольцово ввод этого объекта станет очередным шагом реализации стратегии формирования грузового хаба и дальнейшего развития отношений с иностранными почтовыми администрациями", - отметили в пресс-службе аэропорта.  
 
В долгосрочной перспективе на прилегающей к перрону и грузовому комплексу Кольцово территории предполагается строительство отдельного здания Автоматического сортировочного центра и ММПО. Соответствующий меморандум подписан в октябре 2011 года с ФГУП «Почта России». Площадь застройки перспективного центра составит порядка 4 Га, а его ввод позволит поднять объем почтовых отправлений до 700 тысяч писем и 300 тысяч бандеролей и посылок в сутки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnj5P
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/industrial/gasoline/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer