Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2013 г.


Правительство России утвердило передачу в аренду ОАО "Аэропорт Кольцово" федерального имущества аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

20 ноября, AEX.RU –  Правительство России утвердило передачу в аренду ОАО "Аэропорт Кольцово" федерального имущества аэропорта, находящегося в хозяйственном ведении ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Правительства.
 
«Подписанным постановлением федеральное имущество аэропорта Кольцово города Екатеринбурга, находящееся в хозяйственном ведении ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», в соответствии с установленным Федеральным законом «О защите конкуренции» порядком передаётся без проведения торгов в аренду на срок до 49 лет ОАО «Аэропорт Кольцово» для осуществления аэропортовой деятельности. Документ подготовлен Минтрансом России», - говорится в пояснительной записке.
 
В Правительстве напомнили, что Объекты федерального имущества аэропорта Кольцово (город Екатеринбург) в установленном порядке закреплены на праве хозяйственного ведения за федеральным государственным унитарным предприятием «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Поскольку материально-техническая база, необходимая для эксплуатации указанного имущества, у ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» отсутствует, это имущество передано в аренду ОАО «Аэропорт Кольцово» на основании договора аренды.
 
«ОАО «Аэропорт Кольцово» является единственным оператором аэропорта Кольцово. В период действия договора в аэропорту Кольцово за счёт средств федерального бюджета построен (реконструирован) и введён в эксплуатацию ряд объектов недвижимого имущества, являющихся неотъемлемой частью аэродромного комплекса, обеспечивающего непрерывный производственный цикл аэропорта. Всё новое имущество также закреплено на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». В 2012 году в международном аэропорту Кольцово обслужено 3 783 069 пассажиров (5-е место в России)», - говорится в материалах Правительства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer