Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2013 г.


Центр МЧС России на Дальнем Востоке получил новый вертолет Ми-8-МТВ-1

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта mchs.ru

26 ноября, AEX.RU – На аэродром Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, расположенный в Хабаровске, приземлился новый вертолет Ми-8-МТВ-1, сообщает и-Маш.
В Авиационно-спасательном центре ДВРЦ МЧС России это не первый вертолет - каждый год дальневосточное отделение МЧС получает новую технику в последние несколько лет. Поставленный в выходные  вертолет стал третьим вертолетом, поступившим на вооружение спасателей, передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
Воздушное судно прибыло прямо с "Казанского вертолетного завода". Путь почти в 5 тыс км они преодолели за 3 дня, при этом непосредственно в воздухе провели более 20 часов. Новый вертолет изготовлен специально по заказу МЧС России. Поэтому при его комплектовании учитывались всевозможные чрезвычайные ситуации, при которых он будет применяться: для проведения поисково-спасательных операций на территории Дальнего Востока винтокрылая машина оборудована дополнительными топливными баками.
Вертолет оснащен: подъемным устройством и лебедкой, с помощью которых можно эвакуировать пострадавших с земли или водной поверхности без совершения посадки; в салоне предусмотрена возможность установки медицинского модуля для транспортировки тяжелобольных, расширенной боковой дверью, которая позволяет принимать на борт пострадавших, находящихся на носилках или в специальных люльках; совершенствованным авиационным оборудованием для более точного контроля воздушного судна в воздухе; мощным прожектором, с помощью которого в темное время суток можно освещать районы поисково-спасательных работ или зоны чрезвычайных ситуаций в любом направлении, а также выбирать место для безопасной посадки ночью.
После проведения необходимых регламентных работ новый вертолет будет направлен в Южно-Сахалинск, на смену дежурящему сейчас там воздушному судну. При необходимости он также будет вылетать и в другие регионы Дальнего Востока.
На 2014 год запланирована поставка еще одного самолета Бе-200 ЧС. На сегодняшний день на Дальнем Востоке, кроме базового отряда в Хабаровске, уже созданы авиационные звенья во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Якутске, Южно-Сахалинске. В следующем году МЧС планирует организовать постоянное дежурство авиации МЧС России в Магадане, а еще через год - в Благовещенске. Это позволит расширить границы присутствия воздушных судов МЧС России на территории Дальневосточного региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer