Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


Аэропорт Сочи полностью готов к Олимпиаде

Переслать новость другу

Аэропорт "Сочи"
Фото с сайта agaa.ru

27 ноября, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о 100%-ной готовности Международного аэропорта Сочи к обслуживанию участников и гостей XI зимних Паралимпийских игр 2014 года за 100 дней до их начала.
 
"27 ноября 2013 года начался обратный отсчет 100 дней до начала XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Инфраструктура обновленного Международного аэропорта Сочи полностью готова к приему спортсменов-паралимпийцев. В новом терминале пассажирам с ограниченными возможностями уделено повышенное внимание. Программа «Доступный аэропорт» реализуется в аэропортах «Базэл Аэро», и, в первую очередь, - в Сочи, - с 2011 года. Всего в проект по созданию безбарьерной среды инвестировано более 34,5 млн рублей. Среди новшеств, введенных к Паралимпиаде в сочинском аэропорту, – три тактильные мнемосхемы движения для слабовидящих людей. Одна из них расположена перед входом в аэропорт, две других - на первом и втором этажах аэровокзального комплекса. В зале ожидания аэропорта установлена отдельная стойка информации, оборудованная специальным окном для людей с ограниченными возможностями. Стойка работает круглосуточно. Здесь можно получить информацию, как от сотрудников аэропорта, так и от представителей авиакомпаний", - рассказали в пресс-службе компании.
 
Инфраструктура аэропорта Сочи полностью оснащена всеми необходимыми приспособлениями для комфортного перелета маломобильных групп населения. Переходы аэровокзала оборудованы пандусами. На автомобильных стоянках возле аэропорта предусмотрено более 70 специальных парковочных мест для маломобильных пассажиров и 6 мест непосредственно у терминала для посадки и высадки пассажиров. В соответствии с международными требованиями, для данной категории пассажиров оборудованы специальные туалетные комнаты. Условия, созданные в аэропортах «Базэл Аэро» для специальных категорий пассажиров, опробованы участниками тестовых соревнований. Так, например, в феврале-марте 2013 года в Сочи состоялись паралимпийский чемпионат и Кубок мира по лыжным гонкам, паралимпийский чемпионат России по следж хоккею, горнолыжный Кубок мира и чемпионат России среди паралимпийцев, отметили в пресс-службе.
 
В аэропорту Сочи также разработана и реализуется технология обслуживания маломобильных пассажиров по запросу. При обращении пассажира, передвигающегося на инвалидной коляске, в медпункт аэропорта по вопросу его транспортировки, сотрудник медицинской службы помогает пассажиру с регистрацией на рейс, оформлением багажа, доставкой пассажира в зал вылета и к воздушному судну, а также посадкой в самолет. В медпункте аэровокзала клиенты аэропорта с ограниченными физическими возможностями могут также получить консультацию по вопросам использования воздушного транспорта по состоянию здоровья, первую медицинскую помощь, а также возможность пребывания в медпункте в течение двух часов перед вылетом. При прилете таких категорий пассажиров у борта воздушного судна их встречу осуществляет фельдшер медпункта аэропорта после высадки всех пассажиров. Посадка-высадка с борта воздушного судна при необходимости осуществляется с помощью двух амбулифтов вместимостью до пяти человек. Также для перемещения пассажиров внутри самолёта закуплено 29 специальных межкресельных колясок и 30 обычных кресел-колясок для для маломобильных пассажиров.
 
С 7 по 16 марта 2014 года, в период проведения Паралимпиады, аэропорт Сочи планирует обслужить около 1500 спортсменов-паралимпийцев на прилет и на вылет. 
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: Мы создали комфортные условия для людей, нуждающихся в особом обслуживании и специальных сервисах. Компания продолжает совершенствовать технологии работы с особыми группами пассажиров и искать новые подходы к реализации программы «Доступная среда». Аэропорт Сочи окажет максимальную поддержку паралимпийским командам и сопровождающим лицам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXEwq
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer