Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


В Саранске суд по требованию транспортного прокурора обязал аэропорт обеспечить пожарную безопасность помещений аэровокзала

Переслать новость другу

Аэропорт Саранска
Фото с сайта goroda-rossii.com

5 ноября, AEX.RU –  Октябрьский районный суд г. Саранска удовлетворил в полном объеме исковые требования Рузаевского транспортного прокурора к ОАО «Авиалинии Мордовии» об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Поводом для вынесения решения явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что здание аэровокзала Саранск и его внутренние помещения не в полной мере отвечают требованиям законодательства о пожарной безопасности. Отделка некоторых помещений выполнена из горючих материалов, из помещений кафе «Космос» на первом этаже аэровокзала и со второго этажа здания авиационно-технической базы отсутствует второй эвакуационный выход, не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара, помещения монтажа и демонтажа авиадвигателей, воздушных винтов, шасси и колес самолетов не оснащены автоматической установкой пожаротушения", - пояснили в прокуратуре.
 
Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд обязал ОАО «Авиалинии Мордовии» привести состояние помещений аэровокзала в соответствие с требованиями действующего законодательства о пожарной безопасности. Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer