Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2013 г.


КРЭТ подписал контракт с "Вертолетами России" о комплексной поставке авионики для экспортного варианта вертолета Ми-17В-5

Переслать новость другу

Вертолет Ми-17В-5
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

6 ноября, AEX.RU – 76 комплектов высокотехнологичного бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) – комплексов навигации и электронной индикации (КНЭИ-8) – для многоцелевого вертолета Ми-17В-5 поставит для холдинга «Вертолеты России» Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) в 2013-2014 годах, сообщили в пресс-службе концерна «Радиоэлектронные технологии».
 
Комплексы разработаны на Государственном рязанском приборном заводе (ГРПЗ, входит в КРЭТ). Выполнение этого контракта стало первым шагом в реализации генерального соглашения между Концерном «Радиоэлектронные технологии» и холдингом «Вертолеты России», которое было подписано в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013.
 
Комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-8 разработан на ГРПЗ для многоцелевого вертолета Ми-17В-5. Авионика определяет и корректирует координаты летательного аппарата, а также программирует и хранит в базе данных навигационные точки, радиомаяки и маршруты. Кроме того, КНЭИ-8 обрабатывает пилотажную информацию, запоминает траекторию полета и контролирует данные об отказах сопрягаемой техники, рассказали в пресс-службе.
 
«Вертолеты России» производят Ми-17В-5 по внешнеторговому контракту с Индией, который был заключен в декабре 2012 года. Кроме того, российская сторона  берет на себя послепродажное обслуживание летательных машин. В соответствии с контрактом, заключенным концерном с «Вертолетами России», КРЭТ будет отвечать за создание, серийное производство и послепродажное обслуживание КНЭИ-8. 
Поставка БРЭО для Ми-17В-5 реализуется в рамках генерального соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между КРЭТ и «Вертолетами России» на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, добавили в пресс-службе.
 
Документ устанавливает основные направления сотрудничества, к которым относятся согласование технических заданий на разработку БРЭО для вертолетной техники, разработку и испытание его опытных образцов, сертификацию, производство, серийную поставку, а также послепродажное обслуживание и сервис техники. 
 
Партнерство с КРЭТ как с комплексным разработчиком и поставщиком решений БРЭО позволит «Вертолетам России» снизить финансовые, управленческие и временные затраты на создание, испытания и постановку в серию авионики, повысить контроль качества и сроков поставок, обеспечить квалифицированный, оперативный ремонт и обслуживание сложных комплексов и систем бортового оборудования. Кроме того, результатом совместной работы должна стать согласованная стратегия развития сторон, определяющая объемы серийного производства, и выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, отметили в пресс-службе.
  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer