Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2013 г.


Avia Solutions Group выходит на рынок технического обслуживания вертолетов

Переслать новость другу


6 ноября, AEX.RU – Холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные решения в области авиационных услуг по всему миру, сообщает о приобретении контрольного пакета акций компании Helisota, литовского провайдера услуг по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов, сообщили в пресс-службе холдинга Avia Solutions Group.
 
В рамках серии сделок Avia Solutions Group получит контроль над 96,2% акций Helisota. Часть акций будет приобретена напрямую у руководства и других акционеров компании, часть – в обмен на пакет дополнительно выпущенных акций Avia Solutions Group. 
 
В 2012 году доход компании Helisota превысил 42 млн. литов. Войдя в состав Avia Solutions Group, Helisota сохранит текущее название и руководство. Деятельность компании в Литве, а также дальнейшее развитие за рубежом будут вестись совместно руководством Helisota и командой Avia Solutions Group. Планируется, что весь процесс слияния будет завершен до конца текущего года, рассказали в пресс-службе.
 
В последние годы наибольшее внимание и инвестиции Avia Solutions Group были направлены на сегмент технического обслуживания самолетов  и предназначены для дочерней компании FL Technics, глобального провайдера ТОиР. Эта компания уже реализовала немало крупных проектов, а также представила ряд новых продуктов и услуг, включая ремонт двигателей и торговлю авиационными запчастями. Кроме того, после приобретения FL Technics активов британского провайдера ТОиР Storm Aviation Limited в 2011 году количество линейных станций компании возросло до 35.
 
«В 2011 году мы также открыли компанию FL Technics Jets, которая успешно работает в сегменте ТОиР деловой авиации и за два года стала заметным игроком на рынках Восточной Европы и стран СНГ. После введения в эксплуатацию нового технического ангара в аэропорту Каунаса (Литва), компания планирует пополнить список обслуживаемых бизнес-джетов новыми типами», - прокомментировал деятельность группы в сегменте ТОиР генеральный директор Avia Solutions Group Линас Довиденас. 
 
«Объемы поставок вертолетов гражданского и военного назначения в мире составляют порядка 1500 новых машин в год. Мы рады тому, что сможем объединить наш опыт и возможности с другими представителями авиационной индустрии и укрепить наши позиции в сегменте техобслуживания воздушных судов. Присоединяясь к крупнейшей в Восточной Европе группе предприятий авиационного бизнеса, мы стремимся не только расширить перечень предоставляемых услуг, но и географию присутствия на мировом рынке», - прокомментировал генеральный директор Helisota Иосиф Легензов.  
 
«Принимая во внимание нашу развитую инфраструктуру, техническую базу и вертолетные парки наших клиентов, выход Avia Solutions Group на рынок ТОиР вертолетов – естественное решение. Изначально мы рассматривали два варианта: запустить новую компанию или приобрести действующий бизнес и инвестировать в его развитие. В ходе переговоров с акционерами Helisota мы пришли к взаимовыгодному решению использовать уже имеющуюся базу и интегрировать ее в инфраструктуру Avia Solutions Group. Мы надеемся, что наша широкая география присутствия на мировом рынке, развитая сеть продавцов, крепкие партнерские отношения более чем с 200 авиакомпаниями, государственными организациями и учреждениями принесут существенную дополнительную выгоду как для Helisota, так и для Avia Solutions Group», - отметил Линас Довиденас. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer