Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2013 г.


В летные части Министерства обороны поступят 2 тренажера Су-34

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

6 ноября, AEX.RU – Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, действуя от имени заказчика, Министерства обороны Российской Федерации, объявило о проведении аукциона на поставку в летные части Военно-воздушных Сил России двух учебно-тренировочных комплексов (УТК) Су-34, сообщили в пресс-службе Рособоронпоставки.
 
"На прошлой неделе с Новосибирского авиазавода имени Чкалова очередные боевые машины поднялись в воздух и направились к месту своей дислокации. До конца этого года число фронтовых бомбардировщиков Су-34 в летных частях Вооруженных Сил России достигнет 39 единиц. Получать необходимые летные навыки и боевое взаимодействие летчики смогут не только в полетах на самих Су-34, но и на специальных тренажерах", - рассказали в пресс-службе.
 
По требованию заказчика УТК-34 должен обеспечивать подготовку летного состава во взаимодействии с офицерами боевого управления (ОБУ), выполнению боевых задач в составе различных групп тактического назначения в условиях огневого, маневренного и радиоэлектронного противодействия, а также подготовку инженерно-технического состава к обслуживанию самолета Су-34 по работе с оборудованием кабины самолета. В состав УТК-34 должен войти, помимо комплексного тренажера экипажа самолета, процедурный тренажер экипажа Су-34, рабочие места офицера боевого управления и комплекса моделирования тактической обстановки. 
 
При проведении тренировок по требованиям заказчиков учебно-тренировочный комплекс должен позволить летным экипажам и офицеру боевого управления обеспечивать решение самых различных задач, с которыми они могут столкнуться в реальных условиях. Это отработка боевого маневрирования, оценка ситуаций при ведении воздушного боя, нанесении авиационного удара, ведении воздушной разведки и выполнении боевого маневрирования, получение практических навыков при ведении групповых боевых действий, выполнение межсамолетной навигации, организация и порядок выполнения боевой задачи при целераспределении в группе и многое другое необходимое для выполнения боевых задач, добавили в пресс-службе.
 
По документации тренажеры поступят в летные части и будут переданы ВВС России в ноябре следующего года. Один из учебно-тренировочных комплексов будет направлен на авиабазу в Воронеж, а другой в Ростов-на Дону. 
 
Поставка УТК для экипажей Су-34 носит сегодня серьезный актуальный характер. Оснащение летного парка ВВС России самолетами Су-34 идет полным ходом. По заявлениям представителей компании «Сухой», план текущего 2013 года – поставка 14 машин – будет выполнен, а в следующем году в вооруженные силы авиастроители обязуются поставить уже 16 истребителей-бомбардировщиков, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe11i
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробнее здесь.
Доставка кондитерских изделий на http://courier.youdo.com/products-delivery/sladosti/tag/konditerskieizdeliya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer