Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2013 г.


Amadeus: Низкобюджетные авиаперевозчики уверены в своем потенциале

Переслать новость другу


7 ноября, AEX.RU –  Результаты нового исследования, осуществленного при помощи решения для бизнес-аналитики Amadeus Air Traffic, свидетельствуют о значительной уверенности низкобюджетных авиаперевозчиков в своем потенциале. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Amadeus.
 
"Так, в первые шесть месяцев 2013 года они увеличили объем провозных емкостей по всему миру на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. В ходе исследования отмечено существенное увеличение объема провозных емкостей авиакомпаний-дискаунтеров в Азии, на Ближнем Востоке и в Южной Америке, в то время как в Европе и Северной Америке наблюдается лишь незначительный рост", - говорится в сообщении.
 
Низкобюджетные перевозчики Индонезии (рост провозных емкостей на 12,3 млн кресел), Индии (рост на 3,0 млн кресел), Таиланда (рост на 2,0 млн кресел) и Малайзии (рост на 1,8 млн) обеспечили половину глобального увеличения провозных мощностей авиакомпаний-дискаунтеров. Азия продемонстрировала наиболее высокие темпы роста по сравнению с другими регионами; общий рост провозных емкостей бюджетных авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы из этого региона, составил 28%, число посадочных мест авиакомпаний-дискаунтеров за первые шесть месяцев 2013 года увеличилось до 129 миллионов. Из исследования объемов перевозок в аэропортах мировых столиц очевидно, что рост объемов провозных емкостей обеспечивается в первую очередь развивающимися азиатскими рынками. Так, наиболее высокий показатель увеличения провозных емкостей бюджетных авиаперевозчиков зафиксирован в Джакарте (+2,8 млн кресел или 44%) и Бангкоке (+1,2 млн кресел или 30%). Хорошо развитый рынок авиаперевозок в Токио также продемонстрировал существенный рост, что свидетельствует о том, что традиционная ориентация авиакомпаний на предоставление полного спектра услуг может измениться.
 
В Европе, где рост провозных емкостей авиакомпаний-дискаунтеров составил 0,8%, наблюдается более сложная картина: в большинстве стран Южной Европы объем провозных емкостей низкобюджетных перевозчиков уменьшился; наиболее выраженное снижение среди европейских столиц, на 27%, зафиксировано в Мадриде. Также существенное снижение объема провозных емкостей низкобюджетных авиакомпаний отмечено в Афинах и Риме. Эта картина резко отличается от ситуации в большинстве стран Восточной и Северной Европы: так, в Варшаве зафиксирован гигантский скачок объема провозных мощностей низкобюджетных авиакомпаний – на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в результате чего на бюджетные авиакомпании в этом городе теперь приходится 27% всех провозных емкостей авиалиний. Существенный рост отмечен также в Стамбуле и Копенгагене.
 
В глобальном масштабе Лондон является городом с наибольшим числом посадочных мест (около 15 млн) на бортах низкобюджетных авиаперевозчиков. Это примерно в 1,5 раза больше, чем в Сан-Паулу, втором городе по числу посадочных мест авиакомпаний-дискаунтеров. При этом рост провозных емкостей бюджетных авиалиний в Джакарте (44%) и Куала-Лумпуре (15%) позволяет предположить, что города, занимающие третье и четвертое место по провозной емкости низкобюджетных перевозчиков, в ближайшие годы могут улучшить свои позиции в первой десятке рейтинга.
 
Александр Хорре (Alexandre Jorre), специалист по низкобюджетным перевозкам компании Amadeus, прокомментировал эту ситуацию: «В Азии, где отмечается дефицит объема авиаперевозок между двумя пунктами назначения, мы наблюдаем естественный прорыв в росте провозных емкостей авиакомпаний-дискаунтеров. При этом провозные емкости зрелых рынков Европы и Северной Америки ограничены, что объясняет, почему некоторые низкобюджетные перевозчики рассматривают новые пути обеспечения дальнейшего роста».
 
«Наряду с увеличением провозных мощностей на 25% в первой половине 2013 года по сравнению с аналогичным показателем за предыдущий год существенно возрастает объем бронирований предложений низкобюджетных авиаперевозчиков через систему Amadeus – это хороший знак, свидетельствующий о том, что наша способность адаптировать услуги дистрибуции к потребностям низкобюджетных авиакомпаний привлекательна как для туристических агентств, так и для авиаперевозчиков. Низкобюджетные авиакомпании используют предлагаемые нами возможности для проникновения на высокодоходный рынок деловых поездок и выхода на новые регионы, где их бренды представлены весьма ограниченно. Чтобы максимизировать эти преимущества, мы продолжаем развивать инновационные технологии, о чем свидетельствует недавнее внедрение расширенного функционала Light Ticketing для бронирования билетов easyJet, делающее процедуру бронирования и работы с предложениями бюджетных авиакомпаний простой и существенно более эффективной для турагентств».
 
Паскаль Клемент (Pascal Clement), Глава подразделения Travel Intelligence Amadeus: «Детальное понимание тенденций, связанных с изменениями объемов провозных мощностей, необходимо для фундаментального планирования рабочих процессов как авиакомпаний, так и аэропортов. Применение эффективных аналитических инструментов, способных находить смысловое содержание среди огромных объемов данных, может обеспечить этим компаниям серьезные конкурентные преимущества».
 
Решение Amadeus Air Traffic является частью пакета исследовательских сервисов Business Intelligence Portfolio компании Amadeus. Amadeus Air Traffic рассчитывает наиболее точные объемы пассажирских воздушных перевозок для любых пунктов вылета и назначения по всему миру, включая те, на которых преобладают авиакомпании-дискаунтеры. Это означает, что авиакомпании могут планировать и развивать маршрутные сети, которые бы соответствовали действительному пассажирскому трафику, и отвечать потребностям рынка, основываясь на данных по объемам перевозок между двумя пунктами назначения (Origin & Destination).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer