Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2013 г.


Авиасообщение с Чукоткой прервано из-за сильного снегопада и ветра

Переслать новость другу

Аэропорт "Анадырь"
Фото с сайта chukotavia.ru

7 ноября, AEX.RU – Аэропорт столицы Чукотки в четверг закрыт из-за снегопада и сильного ветра, отложены рейсы из Москвы и Хабаровска, отменены все региональные полеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта.
 
В среду спасатели Чукотки объявили штормовое предупреждение в связи с ожидающейся на востоке Анадырского района и в городе Анадырь сильной метелью с ухудшением видимости до 500 метров и менее при усилении ветра до 15-20 метров в секунду с порывами до 30 метров в секунду, а на побережье Берингова моря — до 40 метров в секунду.
 
"В четверг из-за сильной пурги и ограничения видимости в международном аэропорту "Анадырь" рейс авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Москва-Анадырь-Москва был отменен. Не удалось осуществить и рейс из Хабаровска авиакомпании "Якутия", а также все внутрирегиональные рейсы, аэропорт закрыт", — сказал представитель аэропорта.
 
Информации о сроках выполнения рейсов пока нет.
 
На данный момент в столице Чукотки сильная метель, порывы ветра достигают 31 метра в секунду, идет снег, видимость ограничена, температура воздуха держится у нулевой отметки. Многие предприятия и организации сократили рабочий день, а сотрудников, в первую очередь женщин, развозят по домам на служебном автотранспорте. Дорожные и коммунальные службы Анадыря пытаются расчистить заметенные улицы города, готовящегося 11 ноября принять эстафету олимпийского огня.
По прогнозам метеорологов, такая погода может сохраниться в течение суток.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeJbH
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/oborudovanie/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer