Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2013 г.


Ирландских пилотов, бортпроводников и работников аэропортов научат выявлять жертв работорговцев

Переслать новость другу

Аэропорт Дублина
Фото с сайта commons.wikimedia.org

7 ноября, AEX.RU –  Ирландских пилотов, бортпроводников, и работников наземных служб обучат выявлять жертв торговли людьми. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
В соответствии с проектом Stop trafficking (прекратим торговлю людьми - в переводе с англ.), разработанным совместно с Европейской комиссией, всем работникам аэропортов будет предложено пройти однодневные курсы, в ходе которых им расскажут об отличительных чертах девушек и женщин, которые становятся жертвами работорговли и впоследствии подвергаются сексуальному насилию.
 
"Наша организация играет одну из главных ролей в борьбе с этой проблемой. Совет мигрантов Ирландии помог как минимум 50-ти жертвам "секс-торговли". Все они рассказывают схожие истории, как их обманом заставили приехать в страну, обещали новую беззаботную жизнь, отобрав паспорт и запугав уже сразу же после прилета", - рассказала координатор проекта Нюша Йонкова.
 
Кроме того, она подчеркнула, что Ирландия рядом международных организаций была признана одной из стран, в которой данной проблеме не уделяется должного внимания. Наблюдательность бортпроводников и сотрудников таможенных служб может стать единственным шансом для секс-рабынь", - добавила Йонкова.
 
Исполнительный директор Совета иммигрантов Ирландии Дениз Чарльтон, в свою очередь, отметила, что аэропорты являются основными "воротами", через которые преступники ввозят своих жертв в страну. "Пора принять к сведению, что работорговля быстро видоизменяется. Люди уже давно не прибывают в Ирландию в контейнерах на судах и не пробираются на рейсы без билетов. Экипажи и персонал аэропортов должны быть осведомлены об основных принципах работорговли, проявлять бдительность в отношении пассажиров, которые сильно нервничают, находятся в прострации или действуют под контролем кого-либо", - вкратце объяснила она суть программы, добавив, что в ближайшее время проект может стать общеевропейским.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer