Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2013 г.


Авианосец "Адмирал Кузнецов" в ближайшее время выйдет в дальний поход

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта airforce.ru

12 декабря, AEX.RU –  Командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв проверил готовность тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» к выполнению задач дальнего похода. В ходе проверки особое внимание уделялось профессионально-должностной подготовке командирского звена и личного состава корабля, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
«Ранее экипаж корабля выполнил учебно-боевые упражнения с практическим применением комплексов зенитного и противолодочного вооружения. Авианесущий крейсер принял на борт авиагруппу в составе палубных истребителей Су-33 и противолодочных вертолетов Ка-27», - говорится в сообщении.
«Экипажем ТАВКР отработаны мероприятия по поиску подводных лодок и отражению атак средств воздушного нападения, проведены плановые внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть в море, учения по связи, организации повседневной деятельности экипажа, а также по маневрированию в районах интенсивного судоходства и рыбного промысла. Эти мероприятия стали завершающими в ходе подготовки к предстоящему дальнему походу», - рассказали в ведомстве.
 
Выход в море корабельной авианосной группы, возглавляемой тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» откроет серию дальних походов кораблей Северного флота в новом учебном году. Он планируется в ближайшее время.
 
«ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в январе 1991 г. зачислен в состав Северного флота. В декабре 1995 г. в составе корабельной многоцелевой группы вышел в первый дальний поход. Всего на счету экипажа крейсера шесть дальних походов в районы Атлантического океана и Средиземного моря», - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVLgF
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/, выбирай YouDo!
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer