Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Стрелок из аэропорта Лос-Анджелеса может быть приговорен к смертной казни

Переслать новость другу

Международный аэропорт Лос-Анджелес
Фото с сайта ru.wikipedia.org

18 декабря, AEX.RU –  Человеку, подозреваемому в том, что он открыл стрельбу в международном аэропорту Лос-Анджелеса в прошлом месяце, предъявлены обвинения в предумышленном убийстве и попытке убийства федеральных служащих, сообщает «Интерфакс».
 
По трем пунктам из 11, по которым обвиняется 23-летний Пол Энтони Чанча, максимальное наказание предусматривает пожизненное заключение или смертную казнь. По данным американской прессы, федеральная прокуратура еще не решила, будет ли она настаивать на высшей мере наказания в случае признания "стрелка" виновным.
 
Помимо обвинений в убийстве и попытке убийства двоих служащих Чанча по 4 пунктам обвиняется в совершении акта насилия в международном аэропорту и еще по 4 пунктам - в вооруженном нападении.
 
По версии следствия, Чанча прошел в третий терминал аэропорта, достал из сумки полуавтоматическую винтовку и открыл огонь по безоружному сотруднику управления транспортной безопасности. Затем "стрелок" прорвался в зону досмотра пассажиров, ранив еще двоих сотрудников управления транспортной безопасности, а также пассажира. Впоследствии один из пострадавших, 39-летний Херардо Эрнандес, скончался от ранений. Он стал первым сотрудником управления, погибшем на посту после его создания с целью усиления мер безопасности в аэропортах после терактов 11 сентября 2001 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1cXg
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, выбирай!
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer