Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" разработает системы запуска высокоточных ракет для перспективной российской авиации к 2016 году

Переслать новость другу


18 декабря, AEX.RU –  Научно – производственное предприятие «Старт», входящее в холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех, заключило контракт с Министерством обороны на разработку инновационного многоместного авиационного пускового устройства (МАПУ), предназначенного для запуска авиационных ракет с перспективных военных самолетов и вертолетов. В рамках контракта «Старт» завершит разработку устройства до конца 2016 года, а затем организует его серийный выпуск, сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Уникальность нового пускового устройства заключается в том, что оно создается под новые авиационные средства поражения (АСП), которые появятся в России в ближайшие годы. Для обеспечения технической совместимости устройств конструкторские работы будут вестись совместно с разработчиками перспективных самолетов и вертолетов, - заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. - По заказу Минобороны «Старт» проведет полный цикл научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ: от проработки эскизного проекта и создания рабочей конструкторской документации до изготовления партии опытных образцов и испытаний перед принятием МАПУ на вооружение».
 
«Прямой контракт с Министерством обороны на создание нового МАПУ и запуск его в серийное производство увеличит портфель заказов предприятия после 2016 года, - рассказал заместитель генерального директора – руководитель центра перспективных проектов холдинга «Авиационное оборудование Александр Литвинов. - Конструкторские службы «Старта» уже приступили к реализации проекта. Приоритетная задача – в сжатые сроки провести весь комплекс работ и подготовить производство для серийного выпуска инновационных изделий. Сейчас в рамках федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса в период с 2011 по 2020 год проводится техническое перевооружение предприятия».
 
«Старт» имеет большой опыт создания техники для ракетного вооружения авиации. Так, в предыдущие годы предприятие разработало многопозиционное катапультное устройство (МКУ), а также авиационное катапультное устройство (АКУ). МКУ находится в серийном производстве и предназначено для транспортировки и запуска тяжелых ракет большой дальности непосредственно из фюзеляжа самолета. Данное устройство в зависимости от модификации применяется на самолетах стратегической авиации. Главное отличие МАПУ от МКУ – размещение на других видах самолетов снаружи, а не внутри фюзеляжа, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqPs5
Перевезти оборудование с грузчиками на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/outfit/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, подробнее по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer