Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Михаил Бабич: Проект развития региональных авиаперевозок продолжится

Переслать новость другу

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич
Фото с сайта pfo.ru

18 декабря, AEX.RU –  Правительство РФ продолжит проект развития региональных авиаперевозок, пишет «Интерфакс» со ссылкой на полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаила Бабича.
 
"Для нас крайне важно, что постановление (о поддержке региональных авиаперевозок) принято на 3 года. То есть это сигнал авиакомпаниям, это сигнал рынку о том, что можно покупать самолеты, о том, что можно готовить пилотов, планировать свою деятельность на долгосрочной основе", - сказал М.Бабич.
 
"Это сигнал и для потенциальных пассажиров о том, что программа не свернется, не закончится, и то, что людям уже понравилось, полюбилось и доставляет определенные удобства и комфорт - не разовая акция, а постоянно действующая программа, которая будет действовать и в последующие годы", - добавил он.
 
По его словам, основную финансовую нагрузку при обеспечении региональных пассажирских перевозок, возьмет на себя федеральный бюджет. Если раньше 50% стоимости авиаперелета оплачивал пассажир, а остальные 50% в равных долях финансировались из областного и федеральных бюджетов, то со следующего года доля субсидирования из федерального бюджета увеличится.
 
При этом те авиамаршруты, которые "раскатаны" и вышли на самоокупаемость, будут субсидироваться по числу перевезенных пассажиров, а остальные маршруты, так называемые "социальные", будут получать федеральную субсидию за пролет воздушного судна.
 
"По сути дела, для авиакомпаний ситуация беспроигрышная. И тогда, мы уверены, не будут отменяться рейсы, сниматься те маршруты, которые нерентабельны. Правительство тем самым поддерживает авиакомпании", - сказал М.Бабич.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer