Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Airbus подписал меморандум о взаимопонимании с EGTS International по разработке системы руления для самолетов семейства А320

Переслать новость другу

Самолет Airbus A320 EGTS International
Фото пресс-службы Airbus

18 декабря, AEX.RU –  Концерн Airbus  подписал меморандум о взаимопонимании с компанией EGTS International  (совместное предприятие Safran и Honeywell Aerospace), по дальнейшему развитию программы разработки автономной электрической системы  руления для самолетов семейства А320. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.
 
Система eTaxi позволит самолету  осуществлять руление по аэродрому без задействования двигателей.  В качестве источника энергии для электродвигателей, установленных на колесах основных стоек шасси, система будет использовать вспомогательную силовую установку (ВСУ) самолета. 
 
Оливье Савин,  представитель компании Safran, вице-президент EGTS, отметил: " Мы очень рады укрепить наши отношения с Airbus, ключевым клиентом и промышленным лидером в области инноваций . В рамках этого соглашения мы создаем идеальную возможность для сотрудничества , чтобы наилучшим образом использовать наш собственный опыт для разработки систем руления для самолетов семейства А320" .
 
Брайан Wenig , представитель компании Honeywell Aerospace, вице-президент EGTS,  добавил: " После нашей демонстрации технологии руления на парижском авиасалоне в этом году, подписанный  меморандум является следующим этапом  в развитии системы руления  в качестве опции для самолетов  Airbus семейства А320».
 
Даниэль Бобиль , исполнительный вице-президент Airbus, руководитель программ семейства А320: "Сегодня Airbus создает наиболее экологически эффективные в мире узкофюзеляжные самолеты - семейство А320. Это результат нашей постоянной исследовательской работы и использования  инновационных усовершенствований.  Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с нашими экспертными партнерами из EGTS International».
 
В концерне также отметили, что использование системы eTaxi позволит сэкономить топливо, сократить объемы выбросов углекислых газов в атмосферу, осуществлять процедуру руления по аэродрому с большим контролем, не тратить время на буксировку воздушного судна
 
В течение следующих нескольких месяцев партнеры по проекту будут заниматься разработкой методов для определения целесообразности использования электрической системы руления для самолетов семейства А320. С этой целью Airbus и EGTS International  укрепляют свои существующие команды, чтобы завершить необходимые исследования и проверки, а также определить технические характеристики системы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer