Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Avia Solutions Group закрыла сделку по приобретению компании по техническому обслуживанию вертолетов Helisota

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Avia Solutions Group

18 декабря, AEX.RU –  Авиационный холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные авиационные решения по всему миру, сообщает о получении разрешения регулирующих органов Литвы на приобретение компании Helisota, провайдера технического обслуживания вертолетов, и успешном завершении сделки по приобретению всех акций  Helisota, сообщили в пресс-службе Avia Solutions Group. Общая стоимость сделки оценивается свыше $4,7 млн, без учета стоимости выпущенных новых акций Avia Solutions Group.
 
«Процесс приобретения активов компании Helisota проводился в несколько этапов. Часть суммы была выплачена акционерам ремонтной компании напрямую, часть – за счет передачи руководству Helisota 165 000 новых акций Avia Solutions Group. Согласно законодательству в области конкуренции и концентрации компаний Литвы, для завершения сделки Avia Solutions Group было необходимо получить специальное разрешение регулирующих органов Литовской Республики на приобретение компании. Данное разрешение было получено 12 декабря 2013 года», - рассказали в пресс-службе.
 
«В последние несколько лет наибольшее внимание и инвестиции холдинга были направлены на сегмент технического обслуживания коммерческих самолетов и развитие дочерней компании FL Technics в частности. FL Technics реализовала ряд крупных проектов, как в области обслуживания двигателей и поставок запчастей, так и по развитию сети линейного обслуживания. В 2011 году была также основана компания FL Technics Jets, которая успешно развивает деятельность в сегменте техобслуживания самолетов деловой и частной авиации. Выход на рынок ТОиР вертолетов был только вопросом времени, - прокомментировал Линас Довиденас, генеральный директор Avia Solutions Group. - Мы рады, что в основе нашего нового направления бизнеса будет лежать уже существующая крепкая техническая база, опыт и знания Helisota. Я уверен, что интеграция новой компании в существующую структуру Avia Solutions Group откроет новые возможности и для нас, и для наших новых коллег».
 
В 2012 году доход ЗАО «Helisota» превысил 42 млн. литов. Присоединившись к холдингу Avia Solutions Group, Helisota сохранит текущее название и руководство. Деятельность компании в Литве, а также дальнейшее развитие за рубежом будут вестись совместно руководством Helisota и командой Avia Solutions Group. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer