Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Авиакомпания "Трансаэро" успешно внедрила программу организации технического обслуживания AMOS

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 декабря, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро» успешно внедрила программное обеспечение организации процессов технического обслуживания воздушных судов AMOS. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Программное решение AMOS, разработанное компанией Swiss AviationSoftware, позволяет осуществлять постоянный контроль над всеми процессами технического обслуживания каждого самолета авиакомпании, видеть весь комплекс работ, статус поставки запчастей и агрегатов. Данная система позволяет синхронизировать процессы технического обслуживания самолетов с другими ключевыми бизнес-процессами авиакомпании, в частности, с планированием расписания и программой организации финансового учета. Кроме того, система AMOS совместима с базами технической документации производителей воздушных судов, что позволяет техническим специалистам получать обновления требований к обслуживанию по конкретному самолету в автоматическом режиме. Авиакомпания «Трансаэро» ожидает, что в результате использования программного обеспечения AMOS увеличится налет ее воздушных судов, а издержки, связанные с организацией их технического обслуживания, сократятся на 25%", - рассказали в пресс-службе.
 
Начало полномасштабного использования системы AMOS стало результатом года подготовительных работ. За это время технические данные по всем самолетам авиакомпании были перенесены в новую систему, а предложенное поставщиком решение адаптировано под задачи и условия деятельности авиакомпании. Весь персонал Технического департамента авиакомпании, а это 1900 человек, прошел обучение работе в новой программе.
 
Заместитель Генерального директора - Руководитель Технического департамента авиакомпании «Трансаэро» Михаил Коробович сказал: «Использование новейших IT-решений по организации технического обслуживания самолетов является крайне важным для такой динамично развивающейся авиакомпании, как «Трансаэро». Преимуществами системы AMOS компании Swiss AviationSoftware является то, что она постоянно совершенствуется: улучшается интерфейс и функционал с учетом актуальных требований законодательства, нового опыта организаций по техническому обслуживанию, а также изменяющихся рыночных условий. Уверен, что полномасштабное использование системы AMOS позволит авиакомпании «Трансаэро» оптимизировать организацию процессов технического обслуживания воздушных судов и будет способствовать повышению эффективности работ по обеспечению их летной годности».
 
Компания-поставщик программного обеспечения Swiss AviationSoftware поздравила авиакомпанию «Трансаэро» с успешным полномасштабным запуском системы AMOS. Руководитель проекта Зденек Жедличка (Zdeněk Jedlička) сказал: «В процессе реализации проекта нам пришлось решать множество задач. Благодаря тесному и конструктивному сотрудничеству двух партнеров все они были решены успешно. Команда «Трансаэро» очень опытная и компетентная, а также обладающая высокой мотивацией и готовностью искать новые решения по адаптации к новейшим процессам, применяемым в системе AMOS».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer