Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Руководящему составу ЮВО продемонстрируют возможности современной авиационной техники

Переслать новость другу

Су-24
Фото с сайта function.mil.ru

18 декабря, AEX.RU – Военнослужащие частей и подразделений ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) выполнят ряд специальных и учебно-боевых задач с использованием новейшей авиационной техники и современного оборудования в ходе сбора руководящего состава ЮВО на аэродроме «Мариновка» в Волгоградской области. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

В демонстрации возможностей будет задействовано свыше 20 самолетов и вертолетов специальной, истребительной, штурмовой, бомбардировочной, разведывательной и транспортной авиации.

В рамках специальных занятий участникам сбора будут показаны порядок приведения авиационных соединений и частей в высшие степени боевой готовности, выполнения задач бомбардировочной авиацией, нанесения авиационного удара по наземным объектам условного противника, сообщили в Минобороны.

«На аэродроме будут представлены современные образцы авиационной техники стоящей на вооружении частей округа, в частности, самолеты Су-24М, Су-27СМ3, Су-30М2, МиГ-29, Су-24М, Су-34, вертолеты Ми-28Н, Ми-35, Ка-52, Ми-26 и другие», - уточнили в ведомстве.

Участников сбора ознакомят с их боевыми возможностями и тактико-техническими характеристиками. На практических занятиях военнослужащие выполнят нормативы аэродромно-технического обеспечения, подготовки авиационной техники к боевому вылету, экипировки и летного снаряжения экипажей.

Также экипажи продемонстрируют навыки пилотирования в случае отказа авиационной техники, при скрытном перемещении, совершении маневра по уклонению от атаки истребителей условного противника, выполнят элементы пилотажа парами на малых и предельно малых высотах, добавили в министерстве.

На сбор привлечено более 300 генералов и офицеров управления военного округа, общевойсковых объединений, командования ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer