Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


В зимнее время года Президент и Премьер России станут реже пользоваться вертолетами

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта 1762.рф

19 декабря, AEX.RU –  В зимнее время года президент и премьер станут реже пользоваться вертолетами из-за «сложных погодных условий», пишет КоммерсантЪ. Об этом заявил управделами президента Владимир Кожин.

Он отметил, что президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев перемещаются на вертолетах, только «если погода позволяет». «Эта активность была очень высока до тех пор, пока не наступили сложные погодные условия,— заявил Владимир Кожин.— Сейчас вы видите, что за окном, и даже когда кажется небо ясным, все-таки вертолет — это сложное средство передвижения, у нас на земле кажется, что снег не идет и все замечательно, а для вертолетчиков важны другие погодные условия — ветер, обледенение и так далее». Он отметил, что с учетом российского климата вертолет зимой использовать сложно.

Использование вертолетов вместо автомобильных кортежей в качестве основного вида транспорта привело к тому, что ФСО стала реже перекрывать движение на дорогах (это необходимо по закону «О госохране»). «Мы давно думали о том, как сделать передвижение президента более мобильным, но еще была вторая задача — уменьшить нагрузку на дорожную сеть города Москвы,— заявил г-н Кожин.— Практика показывает, что вертолет в качестве средства передвижения первых лиц — это не просто удобно, но и востребовано».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer