Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


Русское Воздухоплавательное Общество провело летные испытания нового дирижабля РФР-1

Переслать новость другу

Дирижабль РФР-1

19 декабря, AEX.RU – Русское Воздухоплавательное Общество и фирма Balony Kubicek (Чехия) при поддержке Киевского воздухоплавательного общества (Украина) и Русской фабрики рекордов проводили под Киевом лётные испытания нового дирижабля РФР-1, сообщает пресс-служба ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ".

"Основные испытательные полёты проходили 13-16 декабря на лётной базе Киевского воздухоплавательного общества в районе города Макарова. Первый полёт на новом дирижабле РФР-1 выполнил известный российский воздухоплаватель, многократный рекордсмен мира Леонид Тюхтяев. Новый дирижабль относится к нежёстким летательным аппаратам комбинированного типа, у которых подъемная сила конструкции создается как газом легче воздуха (используется гелий), так и нагревом воздуха в оболочке дирижабля", пояснили в пресс-службе.

Конструктивно дирижабль представляет собой сигарообразную трёхдольную оболочку с лямбдаобразным хвостовым оперением, наполненную воздухом с постоянным объёмом 2 560 м. куб. Внутри оболочки в боковых долях вдоль корпуса размещаются две газонаполненных ёмкости аэростатической разгрузки объёмом по 300 м. куб. каждая, заполненных подъёмным газом (гелием).

Дирижабль предназначен для выполнения авиационных работ по наблюдению с воздуха (аэрофотосъемка), патрулированию, а также для обучения пилотов. Кроме этого, разработчики надеются, что на данном дирижабле будет установлен ряд мировых рекордов в недавно введённой Международной авиационной федерацией (FAI) категории BM – «комбинированные дирижабли», также отметили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer