Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


"Вертолеты России" открыли уникальное производство по химико-термической обработке деталей на предприятии "Редуктор-ПМ"

Переслать новость другу

Церемония открытия производства по химико-термической обработке деталей на "Редуктор-ПМ"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

19 декабря, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) открыл на предприятии «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» («Редуктор-ПМ») новое производство – участок химико-термической обработки (ХТО) деталей, аналогов которому в России не существует. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
В торжественной церемонии открытия, которая прошла на территории предприятия «Редуктор-ПМ» сегодня, приняли участие глава города Перми Игорь Сапко, Министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Кирилл Хмарук, заместитель генерального директора по производству холдинга «Вертолеты России» Андрей Шибитов, управляющий директор «Редуктор-ПМ» Николай Семикопенко. Они дали старт работе участка и нажатием символической кнопки запустили процесс цементации деталей в многоцелевой камерной печи с газовым нагревом. 
 
«Внедрение новейших технологий – одно из приоритетных направлений производственной политики холдинга «Вертолеты России», – сказал заместитель генерального директора по производству Андрей Шибитов. – Сегодня мы идем по пути усиления межзаводской кооперации, которая поможет нам значительно повысить эффективность производства. Для этого мы инвестируем значительные средства в модернизацию существующих мощностей, открываем на предприятиях уникальные центры компетенции».
 
«В концепцию этого проекта мы заложили несколько основополагающих принципов, таких как применение технологий, обеспечивающих стабильное качество процессов термообработки, соблюдение требований надежности, экологичности, высокой производительности и экономичности производства, – заявил управляющий директор «Редуктор-ПМ» Николай Семикопенко. – Освоение современных технологий ХТО позволит нам снизить издержки на внеплановые работы по исправлению дефектов в производстве и эксплуатации и сократить длительность цикла изготовления деталей».
 
Решение о создании участка химико-термической обработки на «Редуктор-ПМ» было принято в 2009 году, когда предприятие вошло в состав холдинга «Вертолеты России». Проект реализован в рамках политики модернизации предприятий холдинга. Для создания участка ХТО в Перми был приобретен земельный участок с производственным корпусом, где была проведена реконструкция. Затем специалисты «Редуктор-ПМ» разработали технологию и подобрали оборудование для уникальной комплексной линии ХТО. В том же году был заключен контракт на комплексную поставку оборудования с фирмой IVA Industrieoefen (Германия).
 
"Сегодня на участке ХТО установлено более 40 единиц оборудования. Лаборатория, являющаяся неотъемлемой частью нового производства, оснащена необходимым оборудованием для пробоподготовки, проведения металлографических исследований и испытания механических свойств обрабатываемых деталей. Большой вклад в развитие химико-термического производства внесли партнеры фирмы IVA – компании BMI (Франция), RIVA (Польша). Проект участка подготовила пермская компания «Криоген-Холод-Технология». Содействие в освоении новых технологических процессов оказали сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов и Центрального института авиационного моторостроения", - отметили в Вертолетах России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTa21
http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/: подробнее по ссылке.
Частные объявления по грузоперевозкам, узнать http://perevozki.youdo.com/dlv/obyavleniya/.
Недорогой ремонт роутера в Москве
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer