Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


НИАТ и КАПО им. Горбунова намерены заключить мировое соглашение

Переслать новость другу

КАЗ им. С.П. Горбунова
Фото с сайта inkazan.ru

19 декабря, AEX.RU –  Национальный институт авиационных технологий (НИАТ) и КАПО им. С.П. Горбунова намерены заключить мировое соглашение, пишет Бизнес Online. Об этом стало известно сегодня в Арбитражном суде Татарстана, где было назначено основное судебное заседание по делу.

Ранее сообщалось, что НИАТ подал иск в татарстанский арбитраж с требованием о выплате ему 50 млн. рублей долга и 2,5 млн. рублей неустойки.

Речь шла о проекте подготовки КАПО к производству самолета Ан-70, о котором заявил в ходе своего визита в Казань 9 июня прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Предполагалось, что в строительство нового завода на 2,5 тыс. рабочих мест будет инвестировано 19 млрд. рублей.

14 сентября прошлого года НИАТ и КАПО заключили договор под названием «Создание производства агрегатной сборки фюзеляжа и окончательной сборки самолета Ан-70 на КАПО имени Горбунова». Согласно ему, институт выполнил огромный объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и сдал их в срок — 15 февраля 2013 года. Однако КАПО не оплатило эти работы ни в назначенное время — 21 февраля, ни позже. На напоминания и претензии авиазавод не реагировал.

Сегодня представитель КАПО представил в суд мировое соглашение. Причем оно было уже подписано со стороны авиазавода. Для того чтобы свою визу под документом смог поставить директор НИАТ, стороны попросили время.  

В результате Арбитражный суд РТ объявил перерыв в рассмотрении дела до 25 декабря. Ожидается, что в этот день он утвердит упомянутое мировое соглашение.  
Начальник юридического отдела НИАТ Борис Перель сообщил, что мировое соглашение предусматривает выплату долга равными частями до конца 2014 года. «Мы неконфликтны, тем более что трудимся в одной авиационной отрасли (кроме того, оба предприятия входят в объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК)», — отметил он.  
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWMMG
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть здесь.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer