Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2013 г.


Подписано отраслевое соглашение социального партнерства по авиационной промышленности России на 2014 – 2016 годы

Переслать новость другу

Церемония подписания отраслевого соглашения социального партнерства по авиационной промышленности России на 2014 – 2016 годы
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 декабря, AEX.RU –  Сегодня в Госкорпорации «Ростех» состоялось подписание отраслевого соглашения социального партнерства на федеральном уровне по авиационной промышленности России на 2014 – 2016 годы. В церемонии приняли участие Сергей Чемезов, Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» (ОООР «СоюзМаш России»), Генеральный директор ГК «Ростехнологии» и Николай Соловьев, Председатель Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности.
 
Напомним, в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об объединениях работодателей» и Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Общероссийское отраслевое объединение работодателей ОООР  «СоюзМаш России», представляющее сторону работодателей отечественного машиностроения, с 2008 года систематически проводит работу по подготовке и согласованию условий отраслевых соглашений социального партнерства на федеральном уровне, заключаемых на трехлетний срок. ОООР «СоюзМаш России» заключено и действует шесть отраслевых соглашений в различных сегментах отечественного машиностроительного комплекса. В связи с истечением срока действия соглашения по авиационной промышленности, в текущем году Союзом машиностроителей были проведены поэтапные переговоры с профильными организациями по подготовке нового соглашения.
 
Заключение соглашения послужит укреплению сложившегося социального партнерства и реализации поставленных Президентом РФ задач по подъему промышленного производства, расширению кадрового потенциала промышленности. Соглашение предусматривает возможность активного участия представителей первичных профсоюзных организаций в управлении организациями, повышение доходов работников за счет роста производительности труда, выполнение мероприятий по улучшению условий труда на конкретных рабочих местах, осуществление взаимодействия по разработке новых профессиональных стандартов.
 
«То, что заложено в нашем соглашении не должно оставаться только на бумаге. Мы должны сделать все запланированные дела, которые, в первую очередь, идут на благо рабочих авиационных предприятий. Сейчас мы развиваемся очень неплохими темпами – это и вертолетостроение и малая авиация, которую сейчас мы начинаем развивать, и региональная авиация, турбовинтовая авиация, которая раньше у нас была немножко в загоне и которую мы сейчас начали активно развивать», - отметил Сергей Чемезов.
 
«Мы проделали огромную работу по подготовке, теперь же нам предстоит реализация всех наших планов. Здесь нам предстоит много совместной плодотворной работы. Россия проходит путь инновационной экономики и важнейшая составляющая тут – машиностроение. То, чем занимается Союз машиностроителей, способствует дальнейшему процветанию России и решению тех вопросов, которые очень важны для нас – это улучшение положения трудящихся», - добавил, в свою очередь, Николай Соловьев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiTNV
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer