Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2013 г.


Дальняя авиация ВВС России получит на вооружение бомбардировщики ПАК ДА в 2025 году

Переслать новость другу

Анатолий Жихарев
Фото с сайта topwar.ru

23 декабря, AEX.RU –  В 2025 году Дальняя авиация ВВС России получит на вооружение стратегические бомбардировщики нового поколения ПАК ДА (перспективный авиакомплекс Дальней авиации). Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление командующего Дальней авиацией генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева.
 
"Первые стратегические бомбардировщики ПАК ДА поступят в войска в 2025 году", - сказал он. Жихарев отметил, что в 2014 году начнутся опытно-конструкторские работы по этому авиакомплексу, а первый такой стратегический бомбардировщик должен подняться в воздух в 2019 году.
 
Он также отметил, что в 2014 году дальняя авиация получит модернизированные самолеты Ту-160 и Ту-95МС. "Одним из приоритетных направлений гособоронзаказа следующего года является получение с предприятий промышленности модернизированных самолетов Ту-160 и Ту-95МС, - сказал он. - Все машины, прошедшие модернизацию, получат в своем составе новые комплексы и системы, что значительно увеличит их боевой потенциал".
 
Жихарев отметил, что турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95, поступивший на вооружение ВВС на рубеже 50-60-х годов прошлого столетия, "проходит сейчас глубокую модернизацию и послужит Дальней авиации до 2040 года". При этом он сослался на аналогичный опыт военной авиации США.
 
Касаясь итогов выполнения гособоронзаказа в текущем году, генерал отметил "недовыполнение плановых заданий по поставкам некоторых самолетов, авиационных двигателей и других комплектующих".


 
 


комментарии (16):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      23/12/2013 [14:01:21]#1
Дааа, когда генерал-лейтенант ссылается на опыт США, то это уже успех.

Yan      23/12/2013 [14:28:56]#2
При этом он сослался на аналогичный опыт военной авиации США.



Это всё так, но у США все эти самолёты в деле. Т.е. они осуществляют ими реальные бомбардировки.

Если будет следующий очередной конфликт с Грузией, то мы не потеряем эти самолёты?

Kisa      23/12/2013 [15:10:41]#3
ПАК ДА отдадут КБ "Туполев" или...?

tucha      23/12/2013 [15:35:14]#4
Что и Погосян свои "пять копеек" не вставит в эту тему ??? Не верю, поэтому он КБ Туполева и уничтожает. А потом "некотоые великие" через 2 года будут верещать авиацию угорбили, и запустят сериал сердюков-2 (ну типа Погосян). Комедия обнако, но ужасно не смешная.

Sakhalinetz      23/12/2013 [16:22:45]#5
Даже если к тому времени шах и ишак будут живы здоровы, то новая техника или помрет или устареет без модернизации.

HZ66      23/12/2013 [16:52:04]#6
Фантастика, еще не провели НИОКР, а уже знают, когда поставят на вооружение!

Odindomik      23/12/2013 [17:15:14]#7
Ну, пока Погосян рулит, ничего мы не увидим хорошего...

air-squirrel      23/12/2013 [18:02:54]#8
После таких новостей "диву дивишься")) В стране где за последние 20 лет ни один крупный проект не довели в срок и с необходимыми ТТХ, но зато управленцы точно предсказывают что в 25 году будет готов бомбардировщик (аж за 12 лет)!
Смеяться или идти пить за упокой - единственное что приходит в голову.

A_V      23/12/2013 [21:51:37]#9
Ладно, фантастические планы, различные обещалки, надежда на лучшую жизнь и т.п. - этим уже никого не удивишь.
Вот объясните только такую инфу: Туполев, 18 декабря сего года, сообщение о проведении заседания Совета директоров и его повестке дня (где хотели снять Бобрышева)- http://www.e-disclosure.ru/por ...
на следующий день - Сообщение о существенном факте «О проведении заседания Совета директоров и его повестке дня», опубликованное в Ленте новостей 18 декабря 2013 г. в 14:55, код 1713769, считать опубликованным ошибочно. (http://www.e-disclosure.ru/por ...
Это что значит?

Yan      24/12/2013 [09:52:53]#10
2 A_V 23/12/2013 [21:51:37] #9

Это что значит?


Это значит, что подковёрная борьба в разгаре.

зараз      24/12/2013 [14:59:58]#11
2025 году...
---
понятно, разоружаться ни кто не желает, все только наращивать вооружение хотят...

значит быть беде... "раз в год и палка стреляет"©... моё мнение...

Kisa      24/12/2013 [15:33:54]#12
Разоружаться точно не хотят...БРЖК, грят, получат вторую жизнь...оно того стОит?

зараз      24/12/2013 [16:00:50]#13
Kisa:
Разоружаться точно не хотят...БРЖК, грят, получат вторую жизнь...оно того стОит?
---
Странно. Что такое БРЖК? Это средство дать сдачу. Не перехватить, не обезвредить, а именно дать сдачу, чтоб не повадно было. Вы нам "ракету", а мы вам в ответ "ракету". И кому от этого легче? Не понимаю...

КЮ      24/12/2013 [16:11:07]#14
air-squirrel

После таких новостей "диву дивишься")) В стране где за последние 20 лет ни один крупный проект не довели в срок и с необходимыми ТТХ, но зато управленцы точно предсказывают что в 25 году будет готов бомбардировщик (аж за 12 лет)!
Смеяться или идти пить за упокой - единственное что приходит в голову.
========
А в какой стране за последние 20 лет создали принципиально новый истребитель или бомбардировщик?
Первый полёт прототипа F-22 - YF-22 произошёлл в сентябре 1990 года. Следовательно разрабатывать его начали ещё раньше. На вооружение F-22 поступил в 2005 году. С F-35 сколько бодаются.
Ещё можно вспомнить Китай.
Бомбардировщики вообще никто не делал.
Так что всё может быть…

доцент-79      24/12/2013 [19:01:20]#15
Kisa форум автора сообщения


Разоружаться точно не хотят...БРЖК, грят, получат вторую жизнь...оно того стОит?

Чтобы не уподобиться Сербии -2000 г, Ираку, Ливии, Сирии - далее по списку - СТОИТ!
А уж разоружиться за последние 20 лет мы и так оченно основательно разоружились.
Теперь посмотрим, как США свой военный бюджет сокращать будут.
Но вообще-то разоружаться можнобудет только тогда, когда американцы хотя бы
половину своих долгов погасят.
Что-то опасаюсь, то они свои долги будут списывать бомбами да ракетами - ссамовывозом.

yura ff      26/12/2013 [23:09:32]#16
Вы нам "ракету", а мы вам в ответ "ракету". И кому от этого легче? Не понимаю...


На самом деле всё просто : Забияка Петя с соседнего двора давно хочет дать в глаз очкарику Вове и отобрать его горшок.Но у вовы есть кастет ... Петя очкует и хочет его как-то "минуснуть", потому что знает, что друзей у очкарика нет.... продались за жевачку... Но пока очкует, бо сдачи получать не привык.

Действующие лица и события вымышлены, автор не несёт ответственности за совпадения ;))))))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930