Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2013 г.


Компания Astrium выиграла новый контракт Европейского космического агентства на эксплуатацию МКС

Переслать новость другу

МКС

24 декабря, AEX.RU –  Astrium, вторая в мире космическая компания, получила контракт Европейского космического агентства (ЕКА) на работу и эксплуатацию европейских компонентов МКС в качестве ведущего промышленного партнера, сообщает пресс-служба EADS.
 
"Контракт охватывает период 2013-2014 годов и оценивается в 195 млн евро, в числе которых 44 млн евро отводятся на проведение закупок запасных частей и разработку решений по поддержанию и усовершенствованию функциональных аспектов космической лаборатории European Columbus. Данный контракт является частью долгосрочного соглашения между ЕКА и компанией Astrium по оказанию услуг на плановый срок работы МКС, то есть до 2020 года", - пояснили в пресс-службе.
 
От имени ЕКА Astrium осуществляет управление деятельностью, связанной с функционированием европейских компонентов МКС, на протяжении почти десяти лет. В сферу обязательств Astrium входит подготовка астронавтов для европейских компонентов МКС, а также техническое обслуживание, закупка запасных частей и материально-техническое обслуживание, что необходимо для обеспечения непрерывного функционирования космической лаборатории Columbus. В мае 2014 года немецкий астронавт ЕКА Александр Герст (Alexander Gerst) должен отправиться на МКС для выполнения шестимесячной миссии. В рамках подготовки к работе на борту космической станции он также прошел курс подготовки инструкторов компании Astrium. Одна из форм поддержки компании Astrium включает улучшение функционирования лаборатории и помощь ученым в разработке новых видов экспериментальной полезной нагрузки. В рамках контракта Astrium также предоставляет услуги по передаче данных, работе коммуникационных систем и обеспечению функционирования наземных станций.
 
Глава подразделения Orbital Systems and Space Exploration компании Astrium Барт Рейжнен (Bart Reijnen) сказал: «Вместе с нашими партнерами мы приложили значительные усилия по сокращению издержек, при этом сохраняя традиционно высокий уровень оказания услуг, что является одним из требований по контракту с ЕКА. В результате мы сможем достигнуть целевого показателя по сокращению издержек на 30% в 2014 году, а не в 2016 как планировалось ранее. У Astrium имеется более чем тридцатилетний опыт по запускам космических аппаратов с людьми на борту. Совместно со своими промышленными партнерами компания предоставляет услуги с учетом индивидуальных потребностей клиентов».
 
Выступая генеральным подрядчиком по оказанию услуг для пользователей европейских компонентов МКС, Astrium возглавляет консорциум, состоящий из 40 промышленных партнеров из 10 европейских стран, которые участвуют в программе Международной космической станции.
 
В качестве генерального подрядчика по космической лаборатории Columbus и ее полезной нагрузке, а также по автоматическому межорбитальному космическому кораблю ATV, компания Astrium внесла значительный вклад в работу Международной космической станции. В настоящее время вышеперечисленные задачи интегрированы в рамках программы МКС, и компания Astrium продолжает играть ключевую роль в деятельности и эксплуатации станции. Согласно текущим планам стран-участниц МКС будет функционировать не менее чем до 2020 года.
 
"Космическая лаборатория Columbus – основной вклад европейских стран в создание Международной космической станции. Лаборатория предоставляет помещения для проведения экспериментов по ряду научных дисциплин в космических условиях. Сборка МКС завершилась в 2010 году, и как минимум в течение следующего десятилетия станция будет служить для расширения научных знаний и проведения технологических исследований по физике, материаловедению, биологии и медицине. Определенные эксперименты проводятся с использованием инструментов, установленных снаружи модуля Columbus, таких как сенсоры для измерения эффектов от интенсивной солнечной радиации. Для выполнения всех задач лаборатории и получения объективных результатов крайне важно, чтобы каждая серия экспериментов тщательно координировалась", - отметили в EADS.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVFev
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer