Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2013 г.


Во Франции винодел купил беспилотник для патрулирования виноградников

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

24 декабря, AEX.RU –  Знаменитый винодел из региона Бордо Бернар Магре идет в ногу с прогрессом. Он первым в этих краях из всех производителей вина категории "гран крю" приобрел беспилотный летательный аппарат (БПЛА) для контроля ситуации на своих землях, передает ИТАР-ТАСС.
 
Снабженный телекамерой с высоким разрешением, беспилотник способен в режиме реального времени передавать виноделам ценную информацию о состоянии лозы, что позволит им быстро определять, какие работы следует произвести и необходима ли винограду на том или ином участке "подкормка" удобрениями.
 
БПЛА оборудован также инфракрасной камерой. Изображения, переданные с ее помощью, дадут экспертам возможность определить степень зрелости винограда. Это позволяет организовать сбор ягоды с каждой лозы именно в момент ее оптимальной зрелости, что крайне важно для качества будущего вина.
 
Виноград для преуспевающего 75-летнего Бернара Магре - не просто качественное вино, но и внушительный капитал. В настоящее время его хозяйство оценивается, как минимум, в 600 млн евро. Ему, в частности, принадлежит такой "краеугольный камень" французского виноделия, как "Шато пап Клеман".
 
Родившийся в XIII веке, Раймон Бертран де Го, нареченный в 1305 году папой Климентом V, внес существенный вклад в развитие виноделия в регионе Бордо, а также в соседнем Каоре. Сам папа был похоронен в этих местах, в соборе города Юзес, но традиции начатого им производства вина сохранились и передаются на протяжении уже нескольких веков. Последние 40 лет их успешно продолжает Бернар Магре. Покупка беспилотника говорит о том, что ему теперь удается сочетать заветы средневековых виноделов с последними достижениями науки и техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVa9W
Частные уроки на барабанах на https://youdo.com/coach/muzyka/barabany/tag/individualnie/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer