Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2013 г.


В аэропорту "Курумоч" завершено строительство здания АПСЦ

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта agaa.ru

24 декабря, AEX.RU –  В Международном аэропорту «Курумоч» завершено строительство здания авиационного поисково-спасательного центра (АПСЦ), разработчиком стадии «Проектная документация» которого является ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», сообщили в пресс-службе НИИ ГА «Аэропроект».
 
«АПСЦ в аэропорту «Курумоч» предназначен для организации и проведения поиска и спасения терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов всех видов воздушных судов, пассажиров и экипажей, поиска и эвакуации космонавтов и спускаемых космических объектов или их аппаратов с места посадки в границах Самарской зоны ЕС ОрВД», - говорится в сообщении.
 
Согласно проекту в состав объектов АПСЦ входит не только здание самого центра, но и боксы для спецтехники (для двух единиц), а также участок подъездной автодороги.
 
«Строительство объектов АПСЦ в аэропорту осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой «Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2015 гг.)» (направление «Развитие единой системы авиационно-космического поиска и спасения)», - пояснили в пресс-службе.
 
Согласно проекту здание АПСЦ имеет прямоугольную форму размером 65 на 33 м, его конфигурация и планировочные решения обусловлены требованиями технологии и функционального зонирования основных помещений. Также предусмотрена максимально эффективная компоновка помещений здания с обеспечением их комфортности для персонала.
 
«Трехэтажное здание АПСЦ функционально состоит из трех зон. На первом этаже располагаются помещения региональной поисково-спасательной базы и помещения наземной поисково-спасательной команды. Второй этаж здания имеет помещения координационного центра поиска и спасения, частично помещения региональной поисково-спасательной базы и авиационного подразделения. На третьем этаже размещены административные помещения руководства АПСЦ», - добавили в пресс-службе.
 
«Архитектурная выразительность АПСЦ достигается за счет изогнутых пластин, образующих объем здания. Вход в сооружение акцентирован коническим объемом зала управления поисково-спасательными операциями и наклонной навесной стеной главного фасада», - отметили в пресс-службе.
 
Проектом предусмотрено использование преимущественно отечественного оборудования. Конструктивные решения здания выполнены с применением новых строительных материалов и изделий, а также с использованием современных строительных технологий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer