Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2013 г.


Правительство России рассмотрит вопрос ратификации соглашения с Казахстаном о мирном космосе

Переслать новость другу

Изображение с сайта rus.ruvr.ru

24 декабря, AEX.RU – Правительство РФ рассмотрит законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях», сообщили в пресс-службе Кабинета министров РФ.

Сегодня комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый МИД России и Роскосмосом данный законопроект.

Соглашение призвано создать организационно-правовые основы для взаимовыгодного российско-казахстанского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Документ носит рамочный характер и определяет необходимые принципы, нормы и условия для развития двусторонних отношений в области космической деятельности, в том числе по вопросам распределения и охраны прав интеллектуальной собственности, ответственности, экспортного контроля, защиты имущества, охраны технологий, таможенного оформления товаров и ряду других, говорится в сообщении кабмина.

«Соглашение отвечает интересам Российской Федерации, так как сотрудничество с Республикой Казахстан в области космической деятельности будет способствовать поддержанию и активизации производственной деятельности, обеспечению дополнительной загрузки отечественных организаций и предприятий ракетно-космической промышленности, а также продвижению в Центрально-Азиатском регионе услуг, относящихся к сфере высоких технологий», - пояснили в пресс-службе российского правительства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8BQi
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, быстро и недорого.
Квартирный переезд в Нижнем Новгороде - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/nnovgorod/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer