Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2013 г.


МЧС в 2014 году получит новые самолеты Ту-214 и Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Ту-214
Фото с сайта tupolev.ru

24 декабря, AEX.RU –  Новые самолеты Ту-214, Ил-76МД-90А и Sukhoi SuperJet 100 пополнят авиационные подразделения МЧС в 2014 году, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Пучкова.
 
"Переоборудование подразделений МЧС — это комплексная проблема, для решения которой уже утверждены президентом все планы и программы", — рассказал министр.
 
Пучков заявил о необходимости создания мощной авиационной базы ведомства. В нее войдут модифицированный  Sukhoi SuperJet 100 для эвакуации людей, Ту-214 для обеспечения беспосадочной эвакуации из отдаленных районов и дальнего зарубежья. Тяжелая авиация ведомства будет переоснащена самолетами Ил-76МД-90А, которые со временем должны заменить Ил-76.
 
Как ранее сообщало МЧС, для модернизации технической базы ведомства разработана программа переоснащения современными образцами техники и оборудования на 2011-2015 годы. Программа предусматривает выделение на эти цели 43 млрд руб. К 2015 году доля современной техники в МЧС должна достигнуть 80%.
 
Министерство, в частности, планирует закупить 30 воздушных судов, в том числе 20 вертолетов Ми-8 и Ка-32, восемь самолетов-амфибий Бе-200 и два медицинских самолета Ан-148. В 2011 году на приобретение новой аварийно-спасательной техники, снаряжения и оборудования МЧС было выделено 8,2 млрд руб, в 2012 — свыше 15 млрд руб.


 
 


комментарии (21):

гидроплан      24/12/2013 [14:38:33]#1
Новогодняя акция от ОАК: купи два ту-214 и получи бесплатно ССЖ в беспрецедентной комплектации (с одним туалетом и без надоевших своим шумом индивидуальных точек обдува) однокласного салона

сетевое имя      24/12/2013 [14:56:07]#2
В нее войдут модифицированный Sukhoi SuperJet 100 для эвакуации людей


интересно: а в этом случае пофиг если аэродром не сертифицирован к приёму ССЖ?

Андрей NOZ      24/12/2013 [15:32:49]#3
С таким флотом МЧС могло бы параллельно с основной деятельностью и регулярными пассажирскими перевозками заняться!

HZ66      24/12/2013 [20:39:22]#4
А откуда собираются эвакуировать людей с помощью Sukhoi SuperJet? Точно не из-за границы. Тогда - из городов миллионников, где есть приличные ВВП. Но куда и зачем?

Swans0ng      24/12/2013 [22:17:58]#5
Министерство спасения Су-перджета!

-AIRWOLF-      25/12/2013 [05:11:54]#6
Только странно, почему они лимузины не купили для эвакуации.

ТУ-2      25/12/2013 [06:07:43]#7
лимузины идут бонусом к суперсамолету

белый кролик      25/12/2013 [08:38:11]#8
> Министерство спасения Су-перджета!

было министерство спасения бе200 и ан148, стало министерство спасения 204 и ссж.

scorpions      25/12/2013 [10:00:50]#9
Ну что тут подкалывать? Хоть мчс, да армия не дает сдохнуть авиапрому. Есть заказы , а значит люди получат зарплату на заводе, а не разбегуться по овощебазам грузчиками. Хоть как-то удерживать спецов надо. ПТУшников, млин растить до профи.

Ndakota      25/12/2013 [10:39:28]#10
>scorpions
нужен ли такой авиапром, который жив исключительно благодаря спасению мчс и армии? военный-понятно, а гражданский?

сетевое имя      25/12/2013 [11:05:09]#11
scorpions

Ну что тут подкалывать? Хоть мчс, да армия не дает сдохнуть авиапрому.


а были хоть какие-то расчёты, показывающие выгодность ввода нового типа в парк МВД и МЧС?

если взять для примера коммерческие авиакомпании, то новый тип это всегда новый геморрой, тем более если он в единственном экземпляре.

гораздо более вероятней, что по министерствам пришла разнарядка взять по одному Суперструю (дабы поддержать отечественного производителя, ага). А дале они тупо будут давить бетон в отстойниках аэропортов.

scorpions      25/12/2013 [11:05:25]#12
Ndakota
Понимаешь, дело в чем, этого прома у нас 20 лет небыло, спецы что были уже замшелые деды на пенсии. Элементарно нет квалифицированных рабочих. В ПТУ никто не идет на токаря учится, немодно. Вот вокруг этого полуживого "прома" и живут профи и учат молодняк. Сделают что-то путнее, будет хоть потенциал работников, чтобы это путнее производить.

STARper      25/12/2013 [12:04:09]#13
Scorpion вы молодец все правильно говорите!

STARper      25/12/2013 [12:04:12]#14
Scorpion вы молодец все правильно говорите!

сетевое имя      25/12/2013 [12:26:48]#15
STARper

Scorpion вы молодец все правильно говорите!


ага, лозунги у нас до сих пор в ходу

Dlark      25/12/2013 [13:08:56]#16
сетевое имя форум автора сообщения

В нее войдут модифицированный Sukhoi SuperJet 100 для эвакуации людей


интересно: а в этом случае пофиг если аэродром не сертифицирован к приёму ССЖ?



Как будто в мире полно аэродромов, сертифицированных Ан-148 и Ту-204.
Понятно Ан-148 сядет на траву. Ту-204 имеет четырехколосные задние стойки, при этом двигатели пылесосят не хуже.

Ну это точно не повод МЧС отказываться использовать SSJ для эвакуации людей.

Yan      25/12/2013 [13:56:24]#17
2 scorpions форум автора сообщения

В ПТУ никто не идет на токаря учится, немодно.

Как вы себе представляете токаря за станком ЧПУ?

STARper      25/12/2013 [14:12:47]#18
Лозунги? Я просто согласен с товарищем, не более того ;)

сетевое имя      25/12/2013 [14:18:22]#19
Dlark

Ну это точно не повод МЧС отказываться использовать SSJ для эвакуации людей.


а есть ли статистика, которая наглядно показывала бы, что в части полётов для эвакуации SSJ был бы в масть?

http://www.aex.ru/news/2011/3/ ...
http://www.aex.ru/news/2011/3/ ...
http://www.aex.ru/news/2011/6/ ...
http://www.aex.ru/news/2013/10 ...
http://www.aex.ru/news/2012/12 ...

везде:
или много народу
или требуется эвакуация из пердей
или требуется специализированная медицинская машина

ни одному из этих требований SSJ не удовлетворяет. А держать отдельный тип стоимостью несколько сотен миллионов рублей ради одного-двух полётов в год... смысл?

vpk      25/12/2013 [14:42:37]#20
...для обеспечения беспосадочной эвакуации из отдаленных районов и дальнего зарубежья.

это как?

HZ66      25/12/2013 [19:02:32]#21
Может сделать из SSJ бомбардировщик? Главком ВВС обещал новый к 25 году, а там еще конь не валялся. А тут готовый. Назвать очередным "убийцей ... здравого смысла" и в серию. Можно с VIP-салоном для генералов.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930