Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2013 г.


Прокуратура направила в суд иск с требованием уволить исполнительного директора аэропорта "Курумоч"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта yaplakal.com

24 декабря, AEX.RU – Куйбышевская транспортная прокуратура (Самарская область) направила в Симоновский суд Москвы иск с требованием о расторжении трудового договора с исполнительным директором ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Сергеем Красновым в виду отсутствия у него должного образования и опыта работы, передает Интерфакс.

Как сообщил старший помощник куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин, "в декабре 2013 года была проведена проверка, которая выявила, что Сергей Краснов занял пост руководителя самарского аэропорта, не имея технического или летного образования, а также стажа работы по направлению профессиональной деятельности достаточного для назначения на должность руководителя авиационного предприятия".

Кроме того, по словам Шаляпина, г-н Краснов не проходил аттестацию, положенную лицам, занимающим должности исполнительных руководителей на авиапредприятиях.

"Назначение на должность директора авиапредприятия лица, не имеющего необходимого профессионального образования и опыта работы, может повлечь за собой принятие таким лицом административных решений, не способствующих выполнению предприятием требований по обеспечению авиабезопасности", - подчеркнул Михаил Шаляпин.
 


 
 


комментарии (1):

vpr31      25/12/2013 [04:24:34]#1
О теперь может транспортная прокуратура (Якутская)направит в суд о расторжении трудового договора с генеральным директором аэропорта Якутска. У него тоже нет должного образования в сфере авиации и стажа по направлению профессиональной деятельности достаточного для назначения на должность руководителя авиационного предприятия.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUGW9
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, смотреть здесь.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/armoring/, полное описание.
Замена обшивки автомобильных сидений: подробности https://youdo.com/auto/repairsaloon/repairseat/ >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer