Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2013 г.


Арбитраж наложил запрет на проведение сделок с имуществом аэропорта Ростова-на-Дону

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

25 декабря, AEX.RU – Арбитражный суд по иску Минимущества Ростовской области запретил ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» совершать любые сделки с имуществом аэропорта, включая недвижимость и денежные средства, пишет КоммерсантЪ-Юг.

Как пояснили в пресс-службе суда, поводом для подачи иска послужило собрание совета директоров ОАО 12 декабря этого года, на котором было принято решение реконструировать аэродромный комплекс аэропорта за счет продажи его непрофильных активов и  аккумулировать на эти цели денежные средства предприятия.

По словам ростовского предпринимателя Ивана Саввиди (52,45% в  уставном капитале ОАО принадлежат структурам, входящим в контролируемую им ГК «Агроком»), общество рассматривало возможность реализации ряда объектов, не задействованных в операционной деятельности аэропорта, включая гостиницу, за которую планировалось выручить порядка 100 млн. рублей. «Эти деньги можно было направить на реконструкцию ВПП, которая по всем правилам с нового года уже не может принимать тяжелые авиалайнеры», - отметил он.

«Власти делают все возможное для того, чтобы лишить нас возможности управления активом, пока контрольный пакет ОАО не перейдет к области. Не исключено, что они наложат запрет и на деятельность гендиректора общества, который до сих пор имеет полномочия по реализации имущества аэропорта», - добавил Иван Саввиди. Вместе с  тем он заявил, что готов продать области оставшиеся у него акции аэропорта по любой цене, а вырученные средства пустить на благотворительность. «Об этом я сказал губернатору Василию Голубеву», - подчеркнул он.

Подробнее
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer