Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2013 г.


Суд смягчил наказание бывшему замкомандующего военно-транспортной авиацией России

Переслать новость другу

Валерий Шемякин
Фото с сайта fedinf.ru

25 декабря, AEX.RU – Московский окружной военный суд смягчил до 3,5 года в колонии общего режима наказание для бывшего заместителя командующего военно-транспортной авиацией России Валерия Шемякина, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее он был признан виновным в незаконном получении двухкомнатной квартиры в Подмосковье.
 
Гарнизонный суд в Подмосковье в октябре приговорил Шемякина к пяти годам колонии, наложил на него штраф в размере 6,7 млн. рублей и лишил звания генерал-майора. Защита Шемякина обжаловала этот приговор как незаконный. В апелляционной инстанции адвокаты просили о вынесении оправдательного приговора.

Защитник Лариса Константинова в суде второй инстанции заявила, что приговор проигнорировал доводы защиты и показания свидетелей о том, что Шемякин получил квартиру в подмосковной Щербинке на законных условиях. Представители прокуратуры просили суд оставить приговор в силе как законный и обоснованный. Рассмотрение жалобы на приговор Шемякину заняло более восьми часов. Заслушав позиции сторон, судебная коллегия вынесла постановление о сокращении срока наказания Шемякину до 3,5 года, то есть на полтора года.

По данным следствия, Шемякин в 2010 году предоставил недостоверные сведения о собственности и в нарушение закона получил от государства двухкомнатную квартиру в Москве площадью 60 кв. м. В то время его семье принадлежала трехкомнатная квартира в Щелкове, а также загородный дом в Ногинском районе.

По версии защиты, квартира была выделена в порядке исключения с ведома руководства Шемякина. Бывшему заместителю командующего военно-транспортной авиацией России предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer