Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2013 г.


На аварийных участках автодорог Татарстана построят вертолетные площадки

Переслать новость другу

Адель Вафин, министр здравоохранения Республики Татарстан
Фото с сайта evening-kazan.ru

25 декабря, AEX.RU – В Татарстане вдоль федеральных трасс должна появиться сеть из семи вертолетных площадок, сообщил РБК министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Их будут строить по поручению президента республики Рустама Минниханова, данного в 2013 году.

Площадки построят в местах концентрации ДТП на трассе М7, удаленных от медицинских центров, для скорейшей доставки людей с помощью вертолетов. Таким образом, пострадавшие в серьезных автокатастрофах получат дополнительные шансы на спасение.

Вертолетные площадки будут возводить либо в виде «придорожных карманов», либо в традиционном для взлетных площадок виде. «Главное, чтобы вертолет мог свободно приземлиться и забрать пострадавших в ДТП людей»,  - пояснил Адель Вафин. Сроки строительства и источники финансирования в ближайшее время определит рабочая группа в Минтрансе РТ. По его словам, вероятнее всего, строительство профинансирует федеральный бюджет, так как трасса М-7 - федеральная.

В 2013 году по поручению президента РТ уже построили одну вертолетную площадку возле РКБ. Стоимость строительства превысила 25 млн. рублей. Еще одна площадка будет построена возле села Исаково в Зеленодольском районе - на федеральные деньги. «Все остальные площадки требуют финансирования – нам нужно определить источники. Вероятно, следует рассмотреть целесообразность их строительства», - сказал 11 декабря на коллегии, посвященной безопасности дорожного движения, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer