Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2013 г.


Ирак снял с российских авиакомпаний требование по оплате роялти на полеты в республику

Переслать новость другу

Нассер Бандер и Александр Нерадько
Фото с сайта favt.ru

25 декабря, AEX.RU – Авиационные власти Ирака отказались от практики взимания роялти с любых воздушных судов российских авиакомпаний, выполняющих регулярные и чартерные рейсы в/из городов на территории Ирака. Об этом на прошедшей в Москве встрече главе Росавиации Александру Нерадько сообщил глава Иракских авиационных властей Нассер Бандер.
 
"В условиях высокой заинтересованности иракской стороны в привлечении российских авиакомпаний Нассер Бандер сообщил главе Росавиации о решении Авиационных властей Ирака отказаться от практики взимания роялти с любых воздушных судов российских авиакомпаний, выполняющих регулярные и чартерные рейсы в/из городов на территории Ирака. Данное положение было закреплено подписанным по итогам переговоров документом",  - сообщили в пресс-службе Росавиации.

Нассер Бандер также сообщил, что действующее соглашение о воздушном сообщении между Россией и Ираком, подписанное в Багдаде в 1962 году, дает возможность назначенным перевозчикам с обеих сторон возобновить прямые пассажирские авиаперевозки между двумя государствами, которые были прекращены несколько лет назад. При этом он отметил необходимость создания новой правовой базы, регулирующей авиаперевозки между двумя государствами, для открытия новых возможностей в сфере развития пассажирских и грузовых перевозок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer