Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2013 г.


Более 3 тыс авиапассажиров в час намерена принимать таможня во время Олимпиады в Сочи

Переслать новость другу

Аэропорт "Сочи"
Фото с сайта agaa.ru

25 декабря, AEX.RU –  Для увеличения штатной численности таможенного поста "Аэропорт Сочи" в период проведения Олимпийский игр будет прикомандировано 156 должностных лиц из таможен Южного федерального округа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника таможенного поста "Аэропорт Сочи" Дмитрия Головина.
"Мы готовы принимать во время Олимпиады свыше 3 тысяч пассажиров в час", - сказал он.
Д.Головин также отметил, что в зоне таможенного контроля будут использоваться новые технологии удаленной регистрации багажа, что снизит нагрузку на аэровокзал.
Он уточнил, что будут использованы технологии, свободные для перемещения, а осмотр багажа будет осуществляться незаметно для лица, то есть в багажном отделении. В аэропорту будет работать 6 терминалов.
В свою очередь начальник Сочинской таможни Светлана Степанова сообщила, что в аэропорту Сочи участников и зрителей Олимпийских игр сотрудники таможни будут принимать в "красном" и "зеленом" коридорах.
"В зоне таможенного контроля в "зеленом" коридоре мы создали просторный широкий пропускной пункт без использования любой рентгеновской, телевизионной, досмотровой и другой техники. Тем не менее, на "красном" коридоре мы создали дополнительные условия для подачи специальной олимпийской декларации на тот небольшой груз, который повезут в руках", - отметила С.Степанова.
По ее словам, в дни Олимпиады морской порт Сочи будет закрыт, там будут стоянки круизных судов, которые используют как гостиницы.
"Железнодорожный пункт пропуска "Веселое" по перемещению физических лиц на время проведения Олимпиады работать не будет, а многофункциональный автомобильный пункт пропуска "Адлер" будет работать в ограниченном режиме - только для пешеходов и общественного транспорта, - уточнила С.Степанова.
Он также сообщила, что в 2013 году таможня Сочи перечислила в государственную казну на 16% больше платежей, чем в прошлом. Товарооборот вырос и составил $305 млн, что на 5% больше по сравнению с показателями 2012 года.
"Вместе с тем, динамика грузооборота уменьшилась: перестали возить щебенку и начали доставлять оборудование, что говорит о завершении строительства объектов к Олимпиаде 2014 года", - добавила С.Степанова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer