Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


Аэропорт "Гэтвик" в Лондоне заработает с четверга в обычном режиме

Переслать новость другу

Аэропорт Gatwick
Фото с сайта gatwickairport.com

26 декабря, AEX.RU –  Лондонский аэропорт "Гэтвик" заработает в обычном режиме с раннего утра четверга, перебои с энергоснабжением удалось устранить, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиакомпании EasyJet, для которой аэропорт является базовым в Великобритании.
 
Из-за частичного обесточивания северного терминала "Гэтвика" были отменены более 80 рейсов, в том числе и в Москву. Энергетической сбой произошел из-за того, что разлившаяся река затопила часть находящихся на летном поле электроподстанций и некоторые помещения северного терминала. Вышла из строя система регистрации багажа, в залах ожидания скопились тысячи пассажиров, вынужденных встретить Рождество в ожидании рейсов.
 
"Перебои с энергоснабжением, которые привели к проблемам с отправкой рейсов с 24 января, устранены. Мы намерены работать по полному расписанию рейсов в обоих (северном и южном) терминалах", — говорится в сообщении компании.
 
Вместе с тем, из-за прошедшего ранее шторма без электроснабжения по всей стране остаются примерно 43 тысячи домов. Энергетики заявляют, что пытаются восстановить подачу электроэнергии, однако полностью восстановить энергоснабжение удастся только к 30-31 декабря.
 
Шторм, уже третий за осенние и зимние месяцы, начался вечером понедельника и продолжался более суток. Жертвами стихии в Великобритании стали пять человек, были подтоплены около 100 районов, частично прерывалось железнодорожное сообщение, на рельсы из-за ветра в разных частях страны упало более 200 деревьев. Агентство по окружающей среде прогнозирует на предстоящую ночь дожди, а на пятницу — новый шторм, отмечая, что ситуация в стране может ухудшиться.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9CAB
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer