Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


"Трансстрой" завершил первый этап реконструкции аэропорта "Краснодар" к Олимпиаде в Сочи

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

26 декабря, AEX.RU –  Компания «Трансстрой», входящая в строительный сектор одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», завершила первый этап реконструкции аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта «Краснодар», сообщили в пресс-службе компании «Базовый Элемент».
 
«В рамках первого этапа «Трансстрой» завершил реконструкцию существующей магистральной рулежной дорожки, замещающей взлетно-посадочную полосу (ВПП) на период работ, и провел реконструкцию сети рулежных дорожек. Также «Трансстрой» выполнил основной объем работ по созданию комплексной инженерно-технической инфраструктуры. Компания завершила возведение объектов энергоснабжения и здания стартового диспетчерского пункта, установила светосигнальное оборудование, выполнила устройство вододренажной сети, а также подготовительные работы для установки метеооборудования и радиотехнического оборудования обеспечения полетов», - говорится в сообщении.
 
Одновременно «Трансстрой» завершает работы, ведущиеся параллельно с первым этапом и включающие монтаж оборудования и сетей для авиационной связи, строительство патрульной дороги и периметрального ограждения, а также организацию рельефа и благоустройства летного поля.
 
«Кроме того, наряду с контрактными обязательствами «Трансстрой» осуществил комплекс работ для обеспечения надежного и бесперебойного функционирования аэродромной инфраструктуры аэропорта на период Олимпийских игр: выполнен ремонт существующей взлетно-посадочной полосы (ВПП-2), рулежные дорожки соединены по временной схеме и т.д», - рассказали в пресс-службе.
 
В рамках второго и третьего этапа работ «Трансстрой» проведет комплексную реконструкцию ВПП-2, построит всю сеть рулежных дорожек и завершит создание комплексной инженерно-технической аэродромной инфраструктуры. 
 
После завершения реконструкции аэропорт «Краснодар» будет соответствовать классу – «II» по категории ICАО и «Б» по НГЭА, что позволит принимать воздушные суда большинства современных типов. 
 
«Работы по проекту «Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта «Краснодар». Краснодарский край» осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015г.)». Заказчиком-застройщиком является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик - «Инжиниринговая корпорация Трансстрой», - добавили в пресс-службе.
 
«Трансстрой» обладает профессиональными компетенциями и опытом в сфере строительства аэродромов и аэропортов. В рамках проектов «Трансстрой» работает в тесном сотрудничестве с заказчиками. На счету компании строительство и реконструкция крупнейших аэродромов и аэропортов России, таких как: «Шереметьево», «Пулково», «Внуково», «Геленджик», «Хотилово», «Благовещенск». 
 
«Из построенных за последние несколько лет в России четырех командно-диспетчерских пункта в аэропортах: «Внуково» и «Шереметьево» (Московский авиационный узел), «Геленджик» (Краснодарский край), «Кольцово» (Новосибирск), три объекта возведены специалистами «Трансстроя» в аэропортах «Внуково», «Шереметьево» и Геленджика», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer