Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


Правительство Армении утвердило мастер-план концессионера аэропорта "Звартноц" на 2013-2017 год

Переслать новость другу

Аэропорт "Звартноц"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 декабря, AEX.RU –  Правительство утвердило мастер-план на 2013-2017 гол, представленный концессионером аэропорта «Звартноц», передает Armenia Today.
 
Премьер-министр Тигран Саркисян отметил, что тем самым концессионер обязуется вложить 102 млн. долларов инвестиций. Благодаря инвестициям, отметил премьер,  в аэропорту «Звартноц» будет повышен уровень предоставляемых услуг, что будет способствовать развитию туризма.
 
Премьер отметил, что на данном этапе есть одна задача – вопрос демонтажа круглого здания аэропорта. Очевидно, что круглое здание физически изношено и требует инвестиций в размере 15-20 млн. долларов. Это чрезвычайно дорогостоящий проект и поэтому предлагаются иные архитектурные решения.
 
«Это здание является примером советского модернизма, и естественно наши архитекторы видят тут необходимость в дополнительных обсуждениях, и поэтому мы должны обратиться к концессионеру, чтобы были проведены дополнительные обсуждения и были найдены решения, которые бы позволили сохранить этот памятник, представляющий историко-культурную ценность»,- заявил Саркисян.
 
Он отметил, что есть интересное предложение – построить на территории аэропорта парк, в котором были бы установлены архитектурные памятники. По его словам, подобный опыт есть у Брюсселя – квартал Мини Европа, который представляет большой интерес для туристов. «Возможно, мы сумеем найти решения  и сохранить наше наследие, в том числе наследие советского модернизма»,-  заявил премьер, поручив начальнику управления гражданской авиации Артему Мовсисяну проинформировать об этом концессионера.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn3xk
Здесь http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/italyanskoy/ можно найти здесь.
Тут http://remont.youdo.com/doors/brand/elbor/, выбирай нас!
Актуальные предложения рынка: http://freelance.youdo.com/turnkey/studio/ - рекомендуемые цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer