Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


Врачи-психиатры спасли жизнь стюардессы авиакомпании El Al

Переслать новость другу

Boeing 737-900ER авиакомпании El Al
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 декабря, AEX.RU –  Чрезвычайная ситуация сложилась во время рейса израильской авиакомпании по маршруту «Гонконг – Тель-Авив», когда одной из стюардесс стало плохо. Помочь вызвались два русскоязычных психиатра, возвращавшихся с конгресса, пишет IzRus.

Доктор Александр Шулькин, глава одного из отделений Центра психического здоровья в Тират ха-Кармель, вместе со своим коллегой из Беэр-Шевы профессором Владимиром Лернером вылетел в Израиль 15 декабря из Гонконга прямым рейсом El Al. Врачи-психиатры возвращались домой с конгресса в Сингапуре. Через полтора часа полета по громкой связи неожиданно раздалось объявление: "Присутствовавших на борту медиков срочно просили пройти в бизнес-класс".

Врачи вызвались добровольцами. "Когда мы увидели, что стюардессе стало плохо, - рассказывает порталу д-р Шулькин, - то поняли, что речь идет не о страхе полета или панической атаке, а о серьезном соматическом заболевании. Она с трудом дышала, давление было 80 на 60, температура 35 градусов, пульс – около 120 в минуту. Вскоре выяснилось, что она страдает сахарным диабетом".

«Поскольку в бортовых аптечках инсулина нет, как потенциально летального, пришлось обращаться к пассажирам-диабетикам за глюкометром (прибор для определения уровня сахара в крови) и инсулином. Откликнулся один австралиец. К счастью, препарат оказался "быстрого действия". К тому же нам понадобилась консультация – мы с коллегой все-таки психиатры», - добавил он

10 часов до приземления врачи контролировали состояние стюардессы, после чего она была отправлена в больницу, где провела 2-3 дня в отделении интенсивной терапии, и еще несколько дней в терапевтическом отделении. 

После приземления экипаж самолета презентовал врачам по бутылке виски и вина, а также по шоколадке. Сама же авиакомпания предложила им зарегистрироваться как "постоянным пассажирам" (frequent flyers), чтобы в следующий их полет рейсом El Al достойно их наградить: бесплатно перевести из экономического в бизнес-класс (при полете в одном направлении).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoPtU
Обучение дайвингу в Зеленограде на https://youdo.com/coach/sport/dajving/geo/zelenograd/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer