Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


Корпорация "Иркут" перевыполнила план по поставкам самолетов Як-130 в рамках гособоронзаказа 2013 года

Переслать новость другу

Виктор Бондарев
Фото с сайта agregator.pro

26 декабря, AEX.RU –  25 декабря Иркутский авиационный завод – филиал ОАО «Корпорация «Иркут» посетили Главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев, помощник Министра обороны РФ генерал-полковник Александр Зелин и директор Дирекции программ военной авиации ОАО «ОАК» Владимир Михайлов, сообщает пресс-служба корпорации.
 
В ходе визита подведены итоги выполнения Корпорацией «Иркут»  гособоронзаказа 2013 года. «Иркутский авиазавод в этом году выполнил и даже перевыполнил план по поставкам самолетов в войска, – отметил Виктор Бондарев. – Два Як-130, которые включены в план 2014 года, уже практически готовы к отправке и будут поставлены досрочно», отметили в Иркуте.
 
По словам главкома, в этом году 18 Як-130 из Иркутска отправлено в Борисоглебский учебный авиационный центр ВВС РФ, а 14 Су-30СМ – в гарнизон в Домне. «Мы только что из Домны… Посмотрели, как проходит освоение новых машин. Хочу отметить: самолеты прекрасные – летчики довольны. И это очень радует, – подчеркнул главком. – Ведь на протяжении многих лет мы ругали промышленность за несвоевременные поставки и низкое качество продукции. На примере «Иркута» видно, что ситуация меняется в лучшую сторону: промышленность выдает высококачественную продукцию и, что очень важно, не к концу года, а поквартально. Благодаря чему летчики постоянно летают, тренируются. Работа Иркутского авиазавода – хороший пример для других предприятий».
 
Главком ВВС выразил уверенность, что Министерство обороны заключит с Корпорацией «Иркут»  новые контракты на Су-30СМ и Як-130. Виктор Бондарев подчеркнул, что в соответствии с решением Президента России, набор в летные училища планируется увеличивать. «Мальчишкам, которые выберут делом своей жизни настоящую мужскую работу – авиацию, понадобится больше этих прекрасных самолетов, – считает главнокомандующий. – С их помощью мы поднимем Военно-воздушные силы и подготовим новое поколение летчиков, которые будут защищать небо нашей Родины».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer