Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


В Вооруженных Силах России отмечается День войсковой ПВО

Переслать новость другу

ЗРК Бук-М2Э
Фото с сайта wikimedia.org

26 декабря, AEX.RU – Сегодня в Вооруженных Силах РФ отмечается День войсковой противовоздушной (ПВО). В этот день 98 лет назад в соответствии с приказом начальника штаба Верховного Главнокомандующего от 13 (26) декабря 1915 г. № 368 началось формирование отдельных четырехорудийных легких батарей для стрельбы по воздушным целям, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны России.

В современных условиях воинские формирования войсковой ПВО предназначены для прикрытия группировок войск и объектов войскового тыла, важных объектов инфраструктуры государства, находящихся в полосе ответственности общевойскового командующего. В условиях бурного развития средств воздушно-космического нападения армий иностранных государств соединения, воинские части и подразделения ПВО стали неотъемлемой составной частью общевойсковых формирований от тактического до оперативно-стратегического уровня, отмечается в сообщении.

В 2013 году проведено около 70 учений с боевой стрельбой подразделений войсковой ПВО военных округов, береговых ракетно-артиллерийских войск и морской пехоты Военно-Морского Флота, Воздушно-десантных войск.

«В настоящее время идет плановое перевооружение соединений, воинских частей и подразделений войсковой ПВО на новые зенитные ракетные системы и комплексы С-300В4, «Бук-М2», «Тор-М2». Новые комплексы и системы вобрали в себя лучшие качества своих предшественников и способны поражать как аэродинамические, так и баллистические цели, крылатые ракеты, средства воздушной разведки и РЭБ. На сегодняшний день уже в трех военных округах имеются соединения, на вооружение которых поставлены зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У», которые обеспечивают всеракурсное поражение воздушных целей за счет наличия станции разведки кругового обзора, станции наведения и боекомплекта зенитных управляемых ракет вертикального старта», - рассказали в Минобороны.

Впервые широкая общественность увидит эти боевые машины в наступающем году 9 мая во время военного парада на Красной площади, добавили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXgST
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, подробнее по ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer