Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2013 г.


У НПК "Иркут" следствием изымается документация на разбившийся самолет Ан-12

Переслать новость другу

На месте катастрофы Ан-12, принадлежавшего Иркутскому авиазаводу
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

27 декабря, AEX.RU – Следственной группой Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы 26 декабря 2013 года  в пригороде Иркутска самолета Ан-12 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), продолжается осмотр места происшествия, сообщили в пресс-службе СК РФ.
 
«В научно-производственной корпорации «Иркут» следствием изымается летно-техническая документация на воздушное судно, летные книжки членов экипажа, образцы топлива, которым был заправлен самолет перед вылетом. Допрашиваются работники Иркутского авиационного завода, причастные к организации перелета воздушного судна и его заправке. Получены данные о лицах, которые могли находиться на борту самолета в момент катастрофы, – шести членах экипажа и  трех авиационных техниках», - говорится в сообщении.
 
В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия, пояснили в ведомстве.
 
В данный момент проводится процедура опознания тел пяти погибших, обнаруженных на месте катастрофы, и признания их родственников потерпевшими. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgjc3
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/architraves/ здесь.
Стоимость замены стеклопакета на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer