Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2013 г.


Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий на развитие региональных авиаперевозок

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

27 декабря, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал сегодня постановление об определении правил предоставления субсидий на развитие региональных авиаперевозок пассажиров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Правительства РФ.
 
В соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 23 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Федеральному агентству воздушного транспорта по подразделу "Транспорт" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов, в размере 3,58 млрд. рублей ежегодно на государственную поддержку регионального авиасообщения, осуществляемую в форме предоставления в 2014 - 2016 годах субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок  пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации», - говорится в документе. 
 
Документ разработан Минтрансом России во исполнение решения Правительства Российской Федерации. За основу правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации в 2014–2016 годах взят механизм субсидирования маршрута (рейса) воздушной перевозки, апробированный в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 18 июня 2013 года №509 «О предоставлении в 2013 году субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации». Данный механизм продемонстрировал свою эффективность в сравнении с другими программами, поясняется также в документах.
 
«Правилами утверждается расширение перечня узловых аэропортов до 18. Сохранены параметры субсидируемого маршрута по протяжённости: 1800 км – если узловой аэропорт расположен на территории Дальневосточного федерального округа и 1200 км – на территориях других округов. Дополнительно введён механизм софинансирования с субъектами Федерации. При условии софинансирования протяжённость маршрута не ограничивается. Данный подход обеспечивает полное покрытие территории Российской Федерации маршрутной сетью воздушных перевозок при минимальной потребности в бюджетных ассигнованиях на их субсидирование. Ежегодный пассажиропоток на субсидируемом маршруте не должен превышать 8000 пассажиров, а для Дальневосточного федерального округа – 10 000 пассажиров. Исключение для Дальневосточного федерального округа обусловлено отсутствием альтернатив воздушному транспорту», - говорится в пояснительной записке к постановлению.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqsiW
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробнее >>
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/realestate/ownershipright/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer