Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2013 г.


НПП "Старт" увеличит выпуск продукции в рамках ГОЗ в 2014 году за счет внедрения производственной системы холдинга "Авиационное оборудование"

Переслать новость другу


6 декабря, AEX.RU –  С 2014 года на научно-производственном предприятии (НПП) «Старт», входящем в  холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех, будет внедряться производственная система «Авиационного оборудования» (5S, элементы lean manufacturing). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Это позволит предприятию  серьезно  увеличить объемы выпуска военной техники в рамках гособоронзаказа (ГОЗ), а также ускорить процесс сборки готовой продукции. «Старт» уже приступил к обустройству рабочих мест с учетом принципов внедрения новой производственной системы. В ближайшие три года все предприятия холдинга перейдут на новую систему.  
 
«Со следующего года в рамках ГОЗ «Старт» существенно увеличит объемы производства транспортных и транспортно-заряжающих машин 9Т243, 9Т244, 9Т245 и 22Т6 для перспективных зенитно-ракетных комплексов, –  заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. –  Внедрение производственной системы «Авиационного оборудования», по оценкам наших экспертов, позволит существенно  увеличить скорость и объемы выпуска этой техники за счет оптимизации производственных процессов». 
 
В рамках программы по внедрению системы бережливого производства в двух сборочных цехах «Старта» с 2014 года будет внедрена так называемая балансировка сборочной линии, которая позволит стандартизировать рабочий процесс, подчинив его заранее заданному ритму. Мероприятия по балансировке сборочных линий позволят сократить производственный цикл в два раза. Это снизит время выпуска готовых изделий за счет минимизации простоев оборудования и оптимизации рабочих мест, пояснили в пресс-службе. 
 
Рабочие места будут рационализированы по принципу  «5S»: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование. Модернизация рабочих мест и их оснащение качественным инструментом позволят сократить время на выполнение определенных видов работ. 
 
"Пилотный проект был успешно реализован на Уфимском агрегатном производственном объединении (УАПО) в прошлом году. Экономический эффект от внедрения инструментов  рационального производства на УАПО  превысил 73 млн рублей. До конца 2013 года система будет внедрена на "Авиаагрегате", - также пояснили в пресс-службе холдинга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer