Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2013 г.


Правительство Киргизии ожидает вхождения на рынок ряда крупных международных авиакомпаний

Переслать новость другу

ОАО Международный аэропорт "Манас"
Фото с сайта rsx1.narod.ru

12 февраля, AEX.RU –  Кабинет министров Киргизии считает, что реализация проекта "Открытое небо" приведет к тому, что республика станет более популярной у крупных международных авиаперевозчиков, пишет Российская газета.

«Мы открываем страну для мира, - заявил первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев. - Мы объявили о либеральном подходе в области пассажирских перевозок, что уже привело к активизации в КР таких авиакомпаний, как "Аэрофлот", который резко увеличил число рейсов, а также "Турецких авиалиний" - они начали осуществлять авиарейсы в Улан-Батор через республику. В свою очередь, увеличилось число пассажиров и у местных авиаперевозчиков, которые обслуживают такие направления, как Бишкек – Ош».

Джоомарт Оторбаев подчеркнул, что в ближайшее время правительство ожидает прихода в Киргизию еще нескольких международных авиакомпаний. "Либерализация, предоставление дополнительных степеней свободы в авиации уже привели к существенному усилению внимания к нашей стране со стороны перевозчиков, - утверждает он. - Тем не менее, "Открытое небо" - это радикальная мера, к которой необходимо переходить очень аккуратно, чтобы не нарушить баланс конкуренции".

Против введения "Открытого неба", между тем, продолжают выступать киргизские авиакомпании, которые также поддерживают эксперты министерства транспорта и коммуникаций КР, где опасаются, что вхождение на рынок крупных международных перевозчиков приведет к банкротству местных.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer