Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2013 г.


Росавиация поддержала введение авиакомпаниями на борту самолетов собственной службы безопасности

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

12 февраля, AEX.RU –  Росавиация поддержала предложение ряда авиакомпаний о введении на бортах собственной службы безопасности, которая будет использовать определенные технические средства для "усмирения" буйных пассажиров, сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника управления транспортной безопасности Росавиации Юрия Сапрыкина.

"Сейчас ведущие авиакомпании – "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр" и ряд других – обратились в Росавиацию с предложением разрешить на законных основаниях сопровождать свои воздушные суда собственными службами авиационной безопасности. Основная цель такого сопровождения – это препятствие тем буйным пассажирам, о которых мы очень часто слышим. Такой вопрос рассматривается, Росавиация такую инициативу поддержала", – сказал Юрий Сапрыкин.

"Мы направили в Минтранс свои предложения, которые согласуются с предложениями авиакомпаний по реализации следующих мероприятий – узаконить использование службами авиационной безопасности авиакомпаний электрошокеров и наручников, на законном основании разрешить им использовать эти предметы для того, чтобы решить задачу по усмирению буйных пассажиров", – добавил он.

При отсутствии службы авиационной безопасности возможно будет разрешить экипажу воздушного судна применять эти средства, отметил Юрий Сапрыкин.

"Мы также письменно направили в Минтранс предложение выдавать алкогольную продукцию, купленную в duty free, после выполнения полета", — сказал представитель Росавиации.
 


 
 


комментарии (1):

Алекс Самолетов      12/02/2013 [22:27:31]#1
Главное в этом случае, чтобы наши горе-депутаты проработали сам механизм применение спецсредств и полномочия сотрудников безопасности!!! А то получится как с законом по самообороне... Когда за защиту своих прав, здоровья и жизни, в большинстве своем, можешь схлопотать реальный срок?!

P.S. ИМХО__ Не обязательно вводить штат секьюрити сопровождения (их функции можно запросто вменить экипажу), ГЛАВНОЕ(!) - законодательно закрепите меры направленные на ЖЕСТКОЕ ПРЕСЕКАНИЕ ЛЮБОЙ АГРЕССИИ НА БОРТУ ВС!!! И проработайте систему штрафных санкций к зачинщикам "беспорядков" (серьезные взыскания административного и уголовного характера - ведь в конечном итоге такая ситуация может рассматриваться как потенциальная угроза безопасности полета, жизни и здоровью людей; компенсация накладных расходов а/к - 20-30 тыс.$ за вынужденную посадку будет приятным сюрпризом для "отдыхающих" на борту, переквалификация таких товарищей в категорию пожизненно не летающих - внесение в "черный список" российских а/к и пр.)!! Борьбой не с причиной, а симптомами (алкоголь из ДФ) кардинально чего-либо добиться не получится!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer