Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2013 г.


Началась установка тефлоновых шлангов по технологии Eaton на вертолеты типа Ми-8/17

Переслать новость другу

Вертолет Ми-17
Фото пресс-службы КВЗ

12 февраля, AEX.RU –  В соответствии с долгосрочным договором, заключенным между холдингом "Вертолеты России" и многоотраслевой промышленной компанией Eaton, началась установка тефлоновых шлангов и присоединительной арматуры на один из самых распространенных в мире вертолетов – Ми-8/17, сообщает пресс-служба Еaton. 

ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля», входящее в холдинг «Вертолеты России», разработало конструкторскую документацию, изготовило опытные образцы шлангов, провело успешные испытания тефлоновых шлангов и арматуры Eaton и в настоящее время отправляет их для установки на летательные аппараты на серийные предприятия холдинга. О начале совместного производства тефлоновых шлангов по технологии Eaton в России было объявлено летом 2012 года. Стоимость контракта не разглашается. Сегодня шланги выпускаются на территории холдинга «Вертолеты России»  в подмосковном Томилино.

«Вместе с  «Вертолетами России» мы разработали соглашение о совместном производстве, нацеленное на долгосрочную поддержку производства летательных аппаратов, оборудованных нашими высококачественными компонентами, – говорит Энди Уикс (Andy Weeks), старший вице-президент и генеральный управляющий дивизиона «Системы трубопроводов» Eaton. – Став партнером холдинга «Вертолеты России», мы значительно расширили проникновение Eaton на международный рынок вертолетостроения, для которого применение наших продуктов означает повышение безопасности, надежности и эффективности летательных аппаратов».

«Использование инновационных технологий компании Eaton поможет модернизации уже эксплуатирующихся вертолетов российского производства, и станет важным шагом на пути усовершенствования новых вертолетов модельного ряда холдинга, - сказал заместитель генерального директора по производству ОАО «Вертолёты России» Андрей Шибитов.

Выпускаемые тефлоновые шланги по технологии Eaton обладают рядом преимуществ над резиновыми. Они обладают меньшей массой, что помогает уменьшить общий вес воздушного судна и повысить эффективность использования вертолета. Они крепче и надежнее, в силу чего реже нуждаются в замене, что повышает надежность летательного аппарата. Кроме того, тефлоновые шланги отличаются повышенной огнестойкостью, что усиливает безопасность воздушного судна, пояснили в пресс-службе компании.

Впервые материал Teflon начал применяться для изготовления шлангов летательных аппаратов еще в 1970-е гг. Компания Eaton была пионером этого направления на рынках Европы и США. В настоящее время по оценке компании Eaton её доля рынка в этом сегменте составляет ≥50%, пояснили в Eaton.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer