Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2013 г.


День работника гражданской авиации в России будут отмечать 9 февраля

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

15 февраля, AEX.RU –  Владимир Путин подписал указ, устанавливающий в России новый профессиональный праздник - День работника гражданской авиации. Соответствующий документ, Указ Президента РФ от 09.02.2013 № 98 "О Дне работника гражданской авиации", размещен на портале правовой информации.
 
В документе говорится: "Установить профессиональный праздник - День работника гражданской авиации и отмечать его 9 февраля".
 
Документ был опубликован 15 февраля.
 


 
 


комментарии (17):

Бывший МИ      15/02/2013 [12:29:39]#1
Те, кто еще в совке работал, так и отмечали этот праздник 09 февраля. И когла его меченый отменил, все-равно этот праздник был у тех, кто любит небо. Сомневаюсь, что после этого указа этого больше стали уважать. Ну очень сомневаюсь.

Pazik      15/02/2013 [12:43:24]#2
На мой взгляд, очень приятно когда твоя профессия имеет официальный праздник. Это, так сказать, уважение власти к тому что ты делаешь. Короче, мелочь, а приятно. ;)))

dinamit      15/02/2013 [12:44:14]#3
Это действительно праздник работников гражданской авиации СССР - АЭРОФЛОТА -МГА СССР(всех его территориальных Управлений), а не только компании ОАО "Аэрофлот", сохранившей его символику (оставшись скорлупой выеденного яйца)

-AIRWOLF-      15/02/2013 [12:50:48]#4
А КОНЦЕРТ ПО ПЕРВОМУ БУДЕТ? )))

podzhog      15/02/2013 [13:12:33]#5
Как я удачно в этот день родился =)

andrewsk      15/02/2013 [13:36:02]#6
А когда же стране вернут День Воздушного Флота ? !
Был прекрасный праздник, который был праздником для всех : военных авиаторов, граж-
данских, авиации ДОСААФ, авиапромышленности.Кому и для чего нужно замалчивать этот
праздник?!Официально его, вроде бы, не запрещали.Но и не упоминают о нём.Ни в третье воскресенье августа, ни 18-го августа.Кому это нужно?!
Не с этого ли начинается развал страны:уничтожать то , что людей объединяет !!

папа в      15/02/2013 [16:21:17]#7
нафиг февраль! в августе лучше отмечать. да и звучит тускло ..работника гражданской авиации..
день авиации! коротко и красиво

sofronijj      15/02/2013 [19:01:36]#8
Есть один праздник всех авиаторов - 18 августа.

Иосиф Козий      15/02/2013 [20:34:54]#9
Я и мои друзья всегда отмечали День авиации 18 августа. Так будет и впредь!

PLK 0478      16/02/2013 [00:36:14]#10
С детства отмечаю и День воздушного флота в августе и День рождения Гражданской
авиации 9 февраля.Это традиция, не зависящая ни от чьих указов.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      16/02/2013 [07:51:28]#11
Я в замешательстве. Установлен День РАБОТНИКА ГА. А день ГА России теперь отменяется? А как же это: 9 февраля 1923 года, Совет труда и обороны принял постановление о создании Совета по гражданской авиации при Главном управлении рабоче-крестьянского красного воздушного флота.

В этот день родилась Гражданская авиация РФ, а не только её работники. Или теперь мы потихоньку будем отходить от понятия РОССИЙСКАЯ ГА и будем праздновать лишь день мировой гражданской авиации и день её работника в России?

Олег_про787      16/02/2013 [08:47:05]#12
А читинские товарищи отожгли жестко пикетом в защиту Red Wing и авиапрома.

onground      16/02/2013 [13:47:31]#13
Долго думали пока вернули назад праздник.Народ продолжал отмечать 9 февраля игнорируя 7 декабря. Хотя все профессиональные праздники не очень смотрятся.День танкиста, день ракетчика, медработника, да кого только нет.Потешьте 1 день свою гордость а остальной год мы будем вас иметь.

fern      17/02/2013 [20:30:15]#14
На этой фотографии Путин что-то очень напряжен и задумчив. Как будто не праздник, а серьезная проблема.

супер бывалый      18/02/2013 [09:07:54]#15
день воздушного флота отменен по одной причине-кто-то, не от большого ума, хочет вытравить из памяти все советское, хотя именно СССР создал воздушный флот.

пинстр Эксперт «Aviation EXplorer»      18/02/2013 [09:52:51]#16
18 августа. Остальное - ненастоящее.

andrewsk      18/02/2013 [12:14:54]#17
Друзья, товарищи, коллеги !
Очень рад , что замечание по поводу фактически отменённого Дня Воздушного Флота Вы заметили.
Да, те , кто из авиации - празднуют День Воздушного Флота !Мы его знаем, мы его помним, не смотря даже на то, что все наши СМИ в этот день его замалчивают.Горько, обидно наблюдать такую
картину, когда о празднике, который вылился из Дня Воздушного Флота, дне ВДВ, российские СМИ
трезвонят в течение всего дня, а чтобы заикнуться о дне Авиации - это очень большая редкость !
Что говорить про молодёжь, когда даже люди старшего поколения забыли про отечественную
авиацию. Потому, что им о ней теперь не напоминают.О ней замалчивают.Про всевозможные север-
ные и южные потоки талдычат с утра до вечера, т.е. - гордитесь россияне нефтью, газом !А вот,
чтобы россиянин гордился тем, чем нужно гордиться - это из сознания людей вытравливается ! !




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930